"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Беседка » Вопросы и предложения по работе форума

Вопросы и предложения по работе форума

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В данной теме обсуждаем вопросы связанные с работой форума

+1

2

Здравствуйте! Не нашёл темы для кинокамер. Хотя-бы для 35- и 16-мм. Есть, что интересное выложить из своей коллекции (фото и видео).

0

3

На форуме предполагалось обсуждать только передвижные кинопроекторы, кинокамеры не планировалось обсуждать, создал раздел пишите на здоровье.

0

4

КПТ-36 написал(а):

кинокамеры не планировалось обсуждать, создал раздел пишите на здоровье.

Спасибо. Есть интересные вещи для истории.
Ещё есть предложение (или пожелание) сделать возможность автору поста или темы, не только редактировать, но и удалять их по своему желанию, и можно ввести лайки для поощрения авторов интересных постов, видео и фотографий. Естественно оба предложения только для зарегистрированных пользователей.

0

5

Дмитрий написал(а):

можно ввести лайки для поощрения авторов интересных постов,

Включил +/- , и то в голове сразу ассоциация с соцсетями, посмотрим что получится.
Со второй просьбой подожду, был случай на другом техническом форуме, была интересная тема, разрослась до нескольких десятков страниц, автор темы повздорил с одним из участников форума и не смотря на то что было подключено только редактирование сообщений, автор темы не поленился на всех страницах отредактировать свои сообщения, удалил текст и поставил улыбающийся смайлик в каждом сообщении. Тема потеряла смысл и её пришлось удалить.

+2

6

КПТ-36 написал(а):

автор темы повздорил с одним из участников форума

Так если там оскорбления, то их обычно модераторы и удаляют по жалобе или если сами видят). Но Вам виднее. Благодарю за новую опцию +/-  :cool:

0

7

Дмитрий написал(а):

Так если там оскорбления

Вот именно, что оскорблений там не было, просто автору темы подсказали, как проще сделать то о чём он в теме пишет, а человек обиделся. Если что нужно будет удалить, пишите удалим.

+1

8

Предлагаю ввести раздел по монтажным столам,диапроекторам,фильмоскопам,эпидиаскопам и т.д.

0

9

КН
Если честно, то даже не знаю как и поступить.
Изначально я хотел на форуме описать переделку КН-17 на красный свет для чтения циановых фонограмм (ни где в сети я не нашёл подобного описания), уже был устный договор о покупке КН-а и я на радостях создал форум в надежде пока приедет КН я разберусь в работе форума, но в последний момент продавец пропал, а форум уже был создан.
Почему было принято решение создать отдельный форум, да по простой причине, на форуме "Кинотехник" уже давно не обсуждают плёночное оборудование, только цифровое, на других форумах таких как РТ 20 века, тема просто бы затерялась среди других, на "Кинофототех" в основном  описывают технические характеристики оборудования, мне же хотелось обсуждать модернизацию, переделку и ремонт кинопроекционного оборудования, но видимо ошибся с направлением, сильно меня не поддерживают, мало кто о ремонте и переделках пишет. Даже название форума "Кинопередвижка" говорит само за себя, планировал обсуждение только передвижной кинопроекционной аппаратуры.

КН
Если у Вас есть что выложить в разделе который Вы предлагаете создать, я создам, и естественно хотелось бы узнать мнение других по этому предложению.

0

10

КПТ-36 написал(а):

Если у Вас есть что выложить в разделе который Вы предлагаете создать, я создам, и естественно хотелось бы узнать мнение других по этому предложению.

У меня-есть.Почти половина моей коллекции это малая проекционная аппаратура,есть что показать,обсудить переделку,доработки и т.д.На фото ниже не вся коллекция,только то что влезло.Мнение других обязательно услышать
http://s9.uploads.ru/t/zKEpw.jpg

0

11

КН написал(а):

У меня-есть.

Дерзайте, создал два раздела, монтажные столы, фильмоскопы.

0

12

КПТ-36 написал(а):

Если честно, то даже не знаю как и поступить.
Планировал обсуждение только передвижной кинопроекционной аппаратуры.

Я абсолютно согласен с КПТ-36 в том, что основной темой форума должно оставаться обсуждение передвижной кинопроекционной аппаратуры.
На сегодняшний день это единственное место, где любой желающий может задать интересующий его вопрос по данной тематике. При этом не надо блуждать пол дня в незнакомых темах (как на других форумах), тут попадаешь сразу в нужны раздел. Все прозрачно и просто. :glasses:
Но с другой стороны, не могу представить себе кинопроекцию без вспомогательного оборудования: моталок, пресса для склейки, монтажного столика.
По поводу диапроекторов могу сказать только одно. Этой теме уделяется очень мало внимания. Определенная информация имеется на сайте Георгия Абрамова, в остальных местах информация очень скудная.
Может здесь эта тема раскроется более достойно, появятся мнения и пожелания уважаемых любителей и коллекционеров диапроекторов. 8-)

+1

13

КН
Классная коллекция  !!!  Вот дома к сожелению не все разделяют  наше хобби .😟

0

14

Сегодня исполняется 1 год нашему форуму :flag:

0

15

КПТ-36 написал(а):

Сегодня исполняется 1 год нашему форуму

Поздравляю всех форумчан с первой годовщиной  "Кинопередвижки"!!!
Давайте будем не просто "зрителями" (читателями) но и активными участниками!
Ну а нашему Админу спасибо большое за то ,что теперь у всех любителей настоящего плёночного кино есть площадка для общения и обмена опытом-наш Форум.

0

16

16-ЗП написал(а):

Давайте будем не просто "зрителями" (читателями) но и активными участниками!

http://sa.uploads.ru/t/Zwxs7.jpg

0

17

Огромная просьба к участникам форума, если вы в теме отвечаете на предыдущее сообщение, после которого нет других сообщений , то не нужно в своё сообщение вставлять цитаты из этого сообщения, и так понятно что вы отвечаете на это сообщение, если после сообщения на которое вы хотите ответить уже есть ответы, то тогда нужно цитировать. Если вам необходимо процитировать часть сообщения, нужно выделить текст который вы хотите процитировать и нажать кнопку "Цитировать" под цитируемым сообщением.

0

18

На форуме очередная проблема с фотографиями, стали пропадать некоторые фотографии, причём в Опере не отображаются больше фотографий чем других браузерах, надеюсь администрация MYBB решит эту проблему. Проблемы обсуждаются на форумах http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38013&p=6  http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38204

0

Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Беседка » Вопросы и предложения по работе форума