"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Фильмы оцифрованные участниками нашего форума


Фильмы оцифрованные участниками нашего форума

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

Sim
нет такого у меня нет оборудования, если только с экрана.

62

Что-то никто не пишет ничего ;)

Еще там у меня куча 16мм Школфильма, но это не так интересно.

63

Huan-Carlos написал(а):

Что-то никто не пишет ничего

Лето, дачно-отпускной сезон.
Не думал что ЗиЛ снимал такие фильмы как "Я иду по Москве", интересный фильм, качество оцифровки отличное.

64

Тааак!Ближайшие ночи у меня будут безсонные,что бы посмотреть всю эту прелесть. :)

65

Пара фильмов Шарикоподшипникового завода

66

Huan-Carlos
:cool:  Класс.

67

2 фильма на одну и ту же тему, но снятые с разницей в 19 лет. Как говорится - почувствуйте разницу ;)

Отредактировано Huan-Carlos (08-09-2019 12:41:31)

68

Huan-Carlos
:cool: , Где-то прикупили фильмов?

69

КПТ-36
ага первый на авито у случайного человека, второй из запасов Игоря Устинова, он тут кстати недавно давал рекламу.

70

Huan-Carlos написал(а):

КПТ-36
ага первый на авито у случайного человека, второй из запасов Игоря Устинова, он тут кстати недавно давал рекламу.

Да, я слышал, у Игоря Устинова потрясающая коллекция редких фильмов...

71

Пробная покадровая оцифровка 35мм фильмов, обработки ни какой.
1. Отдайте мне реку 1989г.
2. Партизанский командир Егоров 19885г.
3. В интересах общего дела 1984г. (Гидротипная печать)

72

Фильм к празднику!

73

Интересный фильм!
Ну и качество оцифровки отличное.
"Huan-Carlos" спасибо!

74

Huan-Carlos  Здравствуйте! Очень качественные у вас оцифровки! Один мой знакомый ищет, кто бы мог оцифровать семичастёвый 35-мм. документальный фильм "Вот я стал богатый СЭР и приехал в СССР". Вы не могли бы помочь это сделать?

75

vas
Почему бы и нет. Правда он цветной, такого разрешения как с чб не вытянуть.
Пишите в ЛС или на почту, договоримся.

76

Huan-Carlos написал(а):

Фильм к празднику!

Вам большое спасибо! Очень познавательно.  :flag:

Отредактировано Контраст-Фильм (10-11-2019 12:54:20)

77

По3волю внести свой вклад.
Не кидайтесь тапками 3а "непрофессонали3м" оцифорвки.
Это цифровалось в середине 90 годов автором этих строк, в те годы нищим стутентом политеха в провинциальном городке. В режиме реального времени, на веб камеру, с переделанной под макросъемку оптикой, и переделанными драйверами по ручную регулировку экспо3иции, чтоб совпасть с частотой проекции, и3бегая появления полос на и3ображени.
Вопреки всему получилась не совсем уж "тряпичная копия". Все таки прямая съемка кадрового окна жестко 3афиксированной на месте объектива веб-камерой дала во3можность вполне смотрибельно сохранить эти кинодокументы.
ВОт, на пробу, если интересно выложу еще.

Отредактировано stas160575 (26-11-2019 02:48:33)

78

Очень интересно! Про термогенератор этот ,из первого сюжета ,много слышал,а вот увидел впервые. Ну и остальные сюжеты интересные и познавательные. stas160575 спасибо!

79

Интересно, выкладывайте ещё!

80

16-ЗП написал(а):

Очень интересно! Про термогенератор этот ,из первого сюжета ,много слышал,а вот увидел впервые. Ну и остальные сюжеты интересные и познавательные. stas160575 спасибо!

У меня есть такой, ТГК 3,  одевается на керосиновую лампу 12 линейную, только успевай керосин наливать, фитиль там большой трубчатый. Питать напрямую  ламповый приёмник не получится,и только для тех у кого было батарейное питание, ну типа Родина, в комплекте идет блок питания, с умформером, вибропреобразователь  по нашему, генератор имеет несколько выходов, на накал ламп около 2 вольт и 4,5 для питания анодных цепей, эти 4,5 после блока питания поаышались до 80 вольт а в иных случаях и больше, все зависело от аппарауры. Не боится короткого замыкания, только блин когда не было дома около года родственник выдрал одно ребро охлаждающее  вместе с проводами для термопары. Кусок алюминия ему понимаешь понадобился, надо как нить восстановить. А так вещь практичная,  в продаже уже есть совсем маленькие походные , для зарядки гаджетов. Есть с водяным охлаждением.

Отредактировано Виктор (27-11-2019 14:35:40)


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Фильмы оцифрованные участниками нашего форума