"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Фильмы оцифрованные участниками нашего форума


Фильмы оцифрованные участниками нашего форума

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

Киножурналы "Новости дня" (все какие были в наличии, в хронологическом порядке)

82

Очень интересно. stas160575-спасибо!

83

Виктор писал:"У меня есть такой, ТГК 3,  одевается на керосиновую лампу 12 линейную, только успевай керосин наливать, фитиль там большой трубчатый. "-Надо же, а у меня "Родина 52" батарейная,когда то в коллекции была,точно как в этом видео.Ну и вибропреобразователи попадались.

84

Не по теме немного получается, Была и Родина 52 восстановил,   потом подарил в музей, хотел сделать питание сетевое ещё но так и руки не дошли. В конце сюжета показана связь на полевом стане, такой генератор питал там рацию типа Урожай. А так ролики зачетные, люблю старую хронику, настальгия .

Отредактировано Виктор (29-11-2019 14:37:30)

85


Все наверное и так видели этот фильм

86

Альманах кинопутешествий № 231 - 1988г., 35мм, 2 части, "Свема" :

Век живи - век люби (1984г.) - дипломная работа режиссера Валерия Пендраковского. 35мм, 3 части, "Тасма":

Клиника (1987г.) к/с им. Горького (в том же году вышел одноименный фильм на "Узбекфильме"). 35мм, 2 части, "Свема":

Тайны тибетской медицины (1983г.) , 35мм, 2 части, гидротипная печать:

87

Старьёвщик написал(а):

Альманах кинопутешествий № 231 - 1988г., 35мм, 2 части, "Свема" :

Век живи - век люби (1984г.) - дипломная работа режиссера Валерия Пендраковского. 35мм, 3 части, "Тасма":

Клиника (1987г.) к/с им. Горького (в том же году вышел одноименный фильм на "Узбекфильме"). 35мм, 2 части, "Свема":

Тайны тибетской медицины (1983г.) , 35мм, 2 части, гидротипная печать:

Спасибо - очень интересные  короткометражки и также следует отметить наилучшее, из представленных на данном форуме,  качество оцифровки киноматериала!!!

88

Мне удалось раздобыть еще одну 16мм копию "Таинственного монаха" (первый вариант давно гуляет по сети, другого не было). Эта кинопленка целее, но тоже не лишена недостатков - слишком пересохшая, из-за этого изображение подергивается.

Отредактировано Старьёвщик (15-01-2020 19:39:20)

89

Суд - Ленфильм СССР 1967г. Короткометражный.

90

Документальный фильм "Слово о трезвости" Центрнаучфильм 1986 год.
Л.Н.Толстой о пьянстве.
Оцифровка с 16мм киноплёнки.

91

КПТ-36
Сильный пересвет всё губит! Диафрагма у меня на 11, и цветность монохром.

Отредактировано dan74 (01-08-2020 14:49:46)

92

Старьёвщик написал(а):

Мне удалось раздобыть еще одну 16мм копию "Таинственного монаха" (первый вариант давно гуляет по сети, другого не было).

Меня дано мучает вопрос:
Этот фильм изначально был стереоскопическим. Так вот, обычные копии сделаны с левого глаза или с правого?
Или часть копий с одного, часть с другого. В этом случае вспоминаю человека, который получил стереозаписи из прошлого, найдя валики с лево- и право- стоящих при записи фонографов.
Как-то в детстве, посмотрев этот фильм по телевизору, я даже заснуть не мог, до того меня этот вопрос мучил.

93

dan74
Я не пойму что за ерунда стала, если я подкручу диафрагму на темных местах вообще ни чего не видно, раньше вроде бы такого не было, есть кадры где на светлых участках пересвет, а тёмные участки не досвечены. А монохром неприятен моему глазу, если бы в настройках были оттенки серого, я бы их лучше ставил.

94

Выложил ролик на ютуб, получил предупреждение, ютуб автоматически наложил на ролик 18+, наверно из-за купающейся нагишом девочки.
https://youtu.be/l1YrcoJvjG4

95

КПТ-36 написал(а):

Выложил ролик на ютуб, получил предупреждение, ютуб автоматически наложил на ролик 18+, наверно из-за купающейся нагишом девочки.
https://youtu.be/l1YrcoJvjG4

У ютуба в последнее время вообще крыша съехала. Обратил внимание на то, что в нескольких моих видео исчезли комментарии и отключена возможность их писать. Оказывается теперь если в ролике мелькнули дети, то автоматически отключается возможность комментирования для того, чтобы "не было возможности оскорбить несовершеннолетних" и т.п. маразм. Причем это произошло с художественными фильмами и некоторые из них 70-летней давности. Никого не волнует, что этих детей уже нет в живых. Главное - оградить и перебдеть)))

96

"Выложил ролик на ютуб, получил предупреждение, ютуб автоматически наложил на ролик 18+"-ну да,у меня ,например,не получилось посмотреть.Пишут "войдите в аккаунт ,чтобы подтвердить свой возраст"-маразм!

97

Старьёвщик написал(а):

У ютуба в последнее время вообще крыша съехала. Обратил внимание на то, что в нескольких моих видео исчезли комментарии и отключена возможность их писать. Оказывается теперь если в ролике мелькнули дети, то автоматически отключается возможность комментирования для того, чтобы "не было возможности оскорбить несовершеннолетних" и т.п. маразм. Причем это произошло с художественными фильмами и некоторые из них 70-летней давности. Никого не волнует, что этих детей уже нет в живых. Главное - оградить и перебдеть)))

Вышел новый закон coppa и правительство сша заставило гугл выполнять. С помощью алгоритмов видео с анимацей, музыкой, стихами, детьми автоматически попадают в раздел рекомендаций для детей, поэтому такие видео помечаются как детский контент, а там уже вступают ограничения.

98

Sim написал(а):

Дело вот в чем. Приобрел я недавно некий киноархив неизвестного кинолюбителя. Видимо, из Москвы. Там много семейного кино на 8 мм, 60-70 гг, в неплохом качестве. Но есть также пленки на 16 мм, и три ролика посвящены авторской, бардовской  песне (АП). Точнее два ролика 16 мм чб, 2с-перфорация - это съемки с какого-то фестиваля (конец 70-х годов). Специалисты опознали там известных людей, например, С.  Никитин, трио Надежда, И. Руднева и др. Еще один ролик (минут на 20) это кинофильм (точнее, его профессионально изготовленная копия) опять же по теме бардовской песни,  клуб авторской песни МИФИ. Последний фильм с магнитной фонограммой, чб, 1с-перфорация.
Нашел людей, которые увлекаются АП. Один официальный "хранитель архивных материалов" из Мск, другой - руководитель клуба АП из МИФИ. Вроде бы заинтересовались, но, сами понимаете, архив мне попал не забесплатно, и я мог бы расстаться с этими фильмами за некоторую цену, пусть символическую. Они интерес сразу потеряли. А терять эти фильмы было бы жаль. Ценник в Топкадре мне сообщили, в том числе на скан магнитной фонограммы. Для меня он не очень гуманный ))
Вот поэтому и спрашиваю - может у кого-то есть настроенная техника и технология (кроме, пожалуй, банальной экранки) для оцифровки за простой человеческий интерес.

Чем закончилась эта история?
Интересный должен быть материал.
К сожалению, возможности это оцифровать не имею, а то взялся бы за работу с этим архивом. Тема кинолюбительства мне очень близка.

99

КПТ-36 написал(а):

Выложил ролик на ютуб, получил предупреждение, ютуб автоматически наложил на ролик 18+, наверно из-за купающейся нагишом девочки.

Старьёвщик написал(а):

У ютуба в последнее время вообще крыша съехала.

Получил очередной подарок от ютуба, вчера выложил ролик "Уход за больным ребёнком" восемь человек успели посмотреть, кто-то даже лайкнул, в итоге ролик удалили, а я получил целую петицию о нарушении прав ребёнка.

100

КПТ-36 написал(а):

Получил очередной подарок от ютуба, вчера выложил ролик "Уход за больным ребёнком" восемь человек успели посмотреть, кто-то даже лайкнул, в итоге ролик удалили, а я получил целую петицию о нарушении прав ребёнка.

Я уже ничему не удивляюсь. Мало того, что на каждый чих находится правообладатель (даже на пластинки отечественные дореволюционные, причем правообладатели какие-то совершенно левые забугорные), так теперь ещё этот маразм с детьми. Скоро запретят выкладывать видео с котиками, т.к. это нарушает их частную жизнь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Фильмы оцифрованные участниками нашего форума