"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноустановки на Шпицбергене

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

КПТ-36 написал(а):

Это ламповый усилитель "Звук 4х25", они выпускались до 80-х, у нас в кинотеатре стояли 23КПК 79 года с таким усилителем, а на фото усилитель ранних выпусков, примерно начала 70-х, у них с поздними усилителями есть внешние отличия.

Да. Я извиняюсь. Я увеличил картинку и одел очки и вижу что там ламна 6Р3С, а мне показалось что Г-807.  Это "Звук 4х25". У нас они тоже стояли с 23 КПК и ставили их в 76 году, а до этого с КПТ стояли 25 УЗС на Г-807. (Вот они под стерео предназначены).

22

Этот шкаф Звук 25 был рассчитан на 5 усилителей уо11, везде я нашел выводы от них- 4 вели в зал и один подзвучивал фойе. три усилителя украли, чудом осталось два, теперь работают они - один на динамики в зале, один- на заэкранные. звука хватает тоже впритык, как и освещенности экрана для такого зала

23

St. Schubert написал(а):

один на динамики в зале, один- на заэкранные.

Не совсем понял. Динамики в зале и есть заэкранные. Там сколько ящиков динамиков за экраном? Три? Я уже не совсем помню ,но 3 блока оконечных это на заэкранные и один на фойе.  Он же и называется "Звук 4Х25"

24

Vlad kino написал(а):

Не совсем понял. Динамики в зале и есть заэкранные.

В зале ещё вешались громкоговорители на боковых стенах, они работают от 4-го УО-11, от этого же УО работали громкоговорители фойе, на панели оконечного шкафа стоит тумблер "Зал-Фойе", вот он и переключает выход 4-го УО на зал или фойе.

25

St. Schubert написал(а):

три усилителя украли, чудом осталось два, теперь работают они - один на динамики в зале, один- на заэкранные.

В данном усилителе было четыре УО, пятое место было пустым, так что украли только два УО. Хотелось бы уточнить, сколько у вас заэкранных громкоговорителей и какие они - родные? Это я к тому, что УО-11 не любит перегрузок, если мне память не изменяет он рассчитан на нагрузку 160 Ом, и на него не стоит цеплять два и тем более три громкоговорителя, тем более современные громкоговорители с сопротивлением 4-16 Ом.

26

Ну у нас на 4х25 никто их не вешал. Если мне память не изменяет 3  работали на 3 ящика-динамика,а тот ,что фойе был резервным. Вообще зачем это в фойе ? Музыку крутить перед сеансом?. Я для этого давно отдельно сделал усилитель,независимый от киношного. А вот на 25 узс там по бокам в нишах были вмотнированы динамики. Они как бы по ходу для канала эффектов на стерео. Но фильмов таких же не было и они там без толку были. Когда в зале делали реконструкцию повытягивали их оттуда.  А вот УО-11 на 6Р3С Вы правильно пишите он на 160 ом рассчитан. И на него можно цеплять один ящик-громкоговоритель.  У нас зал был относительно большой ,то при правильном включении каждого блока на свой ящик-динамик с 3х блоков там звука валом хватало.