"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото стационарной киноаппаратуры

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

http://sh.uplds.ru/t/wJMyS.jpg 

Киномеханик  в  Африке ,     интересно  что за  проекторы   установлены, фото  из  инета.

22

КПТ-36 написал(а):

Киноустановка СКП-26

В  фильме   Андрея  Кончаловского  Ближний   круг  в  сцене  когда  на работу  берут нового  киномеханика  Сталина в  кинобудке  стоят  проекторы  ну  очень похожие  на  СКП-26  ,   но  почему  то  механик  называет их  модель  Митчелл 32,  что это  режиссерская  задумка такая  или  было  с  чего скопировать и нам.

Отредактировано Виктор (06-04-2018 12:17:51)

23

Виктор написал(а):

Ближний   круг

Ага, и "копия немецкого Бауэра" у которой "пружинка не из стали" тоже интересная.

24

На одном из аукционов выставлен очень редкий 16 мм кинопроектор "Черноморец". Таких проекторов было выпущено очень мало, а осталось еще меньше.  :'(
Я знаю о существовании двух таких аппаратов (на Украине).

http://s8.uploads.ru/t/ePFYr.jpg

Черноморец

25

Мне посчастливилось покрутить фильмы на Черноморце-1А. У нас в городе их было всего два.

26

Бобинка 120м прикольно на таком проекторе смотрится. Ещё прикольнее поставить школфильм! А вот 1200 м - класс работать, перезаряжать фильм не надо.

27

На старинные кинопроекторы также интересно смотреть, как на красивые машины и самолёты...  :cool:

28

В современном кино иногда действие происходит в кинотеатре или киноаппаратной и такой бред показывают,что стыдно смотреть. Все как то хочется собрать эти ляпы и сделать ролик ,где киношники опошляют свою же профессию. Пример "Однажды в Ростове". Там 62 год. Проэктора  там куда ни шло. Но они без противопожарных кассет и пламягасящих роликов и это когда полно еще было нитропленки. Распредщит 70-х годов,55-ПДУ и т.д. И да ксеноновая лампа тогда вряд ли могла быть,но даже если она была ,то нечего там киномеханику постоянно ковыряться в фонаре. Мало того там вообще перепутаны временные рамки. Фильм о банде фантомасов. Сам "Фантомас" вышел в 67 году в СССР ,а там показывают 64 год ,когда скинули Хрущева.
Другой фильм о войне. "Ни шагу назад" (если я не ошибаюсь). Там немцы смотрят кино на советском 16 мм проекторе "Украина" с усилителем 90У2. Авторы ,наверное думают,что все зрители идиоты.

29

Vlad kino написал(а):

В современном кино иногда действие происходит в кинотеатре или киноаппаратной и такой бред показывают,что стыдно смотреть. Все как то хочется собрать эти ляпы и сделать ролик ,где киношники опошляют свою же профессию. Пример "Однажды в Ростове". Там 62 год. Проэктора  там куда ни шло. Но они без противопожарных кассет и пламягасящих роликов и это когда полно еще было нитропленки. Распредщит 70-х годов,55-ПДУ и т.д. И да ксеноновая лампа тогда вряд ли могла быть,но даже если она была ,то нечего там киномеханику постоянно ковыряться в фонаре. Мало того там вообще перепутаны временные рамки. Фильм о банде фантомасов. Сам "Фантомас" вышел в 67 году в СССР ,а там показывают 64 год ,когда скинули Хрущева.
Другой фильм о войне. "Ни шагу назад" (если я не ошибаюсь). Там немцы смотрят кино на советском 16 мм проекторе "Украина" с усилителем 90У2. Авторы ,наверное думают,что все зрители идиоты.

Я тоже ржал с этой аппаратной))) Причем в то время была возможность снять настоящую, с действующими КПТ-2 на углях.
Про "Фантомаса" я задавал тот же вопрос Жигунову на съёмках (я гонял туда свои машины, была возможность пообщаться), причем я принес часть от "Фантомаса" с родными ракордами, где было указано разрешительное удостоверение с годом выпуска. В ответ было сказано, что это не документальный фильм, а художественный вымысел)))
https://i120.fastpic.org/big/2022/1003/f4/e56324d18b88a656f7bc0dfa6ce28cf4.jpg

30

Старьёвщик написал(а):

Я тоже ржал с этой аппаратной))) Причем в то время была возможность снять настоящую, с действующими КПТ-2 на углях.
Про "Фантомаса" я задавал тот же вопрос Жигунову на съёмках (я гонял туда свои машины, была возможность пообщаться), причем я принес часть от "Фантомаса" с родными ракордами, где было указано разрешительное удостоверение с годом выпуска. В ответ было сказано, что это не документальный фильм, а художественный вымысел)))

Вас уважаю. Приятно общаться с человеком,который реально все знает о нашей работе. Касаемо художественного вымысла ,то это типичный ляп. Если это вымесел нечего привязываться к конкретным реальным событиям и годам. Есть люди еще,которые помнят ту эпоху и они лажи не воспринимают. Просто сценарии сейчас туфта ,а наличие продюссеров и отсутствие профессиональных консультантов превращают такое кино в бредятину. Жигунов вообще опустился ниже планки после своего псевдохудожественного "шедевра" про няню. Он же снимался у Дружининой. Хотя бы у нее поучился как надо скрупулезно пропабатывать эпоху.