"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой уголок

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

почти всё почистил и смазал. Остался сматыватель. Потом буду проводами заниматься.
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t942661.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t606542.jpg

42

КПТ-36 написал(а):

На КН-17 земля на 10-ом контакте разъёма, а на КН-22 на 10-ом контакте при включенном пускателе появляется 220В, на КН-22 земля на 6-ом контакте.
Если хотите использовать кабеля от КН-22 на КН-17, перепаивайте на КН-17 землю с 10-го контакта на 6-ой.

А остальное всё так же? Что то смотрю на схему и не понимаю.. зеленый я в этом. У меня нет блока управления. Только провод. Я в КН22 подавал всё отдельно. Старьёвщик подсказал на какие контакты подавать.
Мне нужно понять на какие контакты подавать 220v на двигатель. На какие 31v на проекционную лампу, и какие контакты звуковой лампы.

43

КПТ-36 написал(а):

timofey
Поздравляю!
Если мне память не изменяет, этот проектор из Волгоградской области, я пару лет назад  (может больше) пытался его купить, но хозяин отказался его вести в Волгоград до транспортной компании, а заказывать самому доставку, мне дорого выходило, на том и разошлись, потом я себе ближе и дешевле нашёл.

Кстати да, с Волгограда. Причем ТК у них там есть прям в поселке.  ЖелДорЭкспедиция. Только долгие они очень. С Волгограда до Астрахани ехал груз почти неделю.

44

https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t718409.jpg
Вроде всё собрал. Теперь жду помощи в определении питания.

45

Поздравляю с обновкой, Тимофей!

Отредактировано RadiohateRR (18-02-2021 06:18:31)

46

RadiohateRR написал(а):

Поздравляю с обновкой, Тимофей!

Благодарствую! Осталось запустить его и проверить работоспособность.)

47

timofey написал(а):

А остальное всё так же?

Да остальное совпадает.

48


Первый запуск кривой.
Видимо в мальтике проблема, надеюсь что дело хотя бы в смазке. Думаю запустить в холостую, чтобы прогреть её после застоя и попробовать снова фильм.

49

timofey написал(а):

При первом осмотре выяснил что не движется мальтийский механизм. Кручу обтюратор, всё движется кроме него.

На моховике мальтийского есть два усика которые входят в зацепление с приводной шестернёй, на шестерне с торца есть специальная прорезь для этого, проверьте усики не срезало ли их, так же проверьте той ли стороной стоит шестерня, возможно проскальзывает шестерня на оси.

50

timofey написал(а):

Первый запуск кривой.

А чего прижимной ролик к гладкому барабану не прижат?

51

КПТ-36 написал(а):

А чего прижимной ролик к гладкому барабану не прижат?

вот блин я балбеес!

52

timofey написал(а):

вот блин я балбеес!

Петля точно не из-за этого уходит  :crazyfun: , проверяйте приводную шестерню, про которую я писал выше.

53

КПТ-36 написал(а):

А чего прижимной ролик к гладкому барабану не прижат?

В общем пока выявил такую причину. Сматыватель сильно тянет пленку. Не смотря на то что пружина отвечающая за сцепление раслабленна по максимуму, а сматыватель весь смазаный. Но ход в ручную у него не легкий. Где то видимо я совершил ошибку при сборе его. У него есть ещё один. Попробую по нему присмотреться. Исправить. Вечером.
Итог:
Когда вытягиваю пленку в ручную без сматывателя, проблемы с петлёй нет.

54

timofey написал(а):

Первый запуск кривой.

На видео не видно верхней петли, но на видео вы говорите что нижняя петля поднимается к верху, значит ли это что верхняя петля при этом увеличивается, исходя из ваших слов я так подумал.

55

timofey написал(а):

В общем пока выявил такую причину. Сматыватель сильно тянет пленку. Не смотря на то что пружина отвечающая за сцепление раслабленна по максимуму, а сматыватель весь смазаный. Но ход в ручную у него не легкий. Где то видимо я совершил ошибку при сборе его. У него есть ещё один. Попробую по нему присмотреться. Исправить. Вечером.
Итог:
Когда вытягиваю пленку в ручную без сматывателя, проблемы с петлёй нет.

Причем тут сматыватель? Судя по видео - наматыватель тянет слишком сильно и стягивает пленку с комбинированного барабана, в результате чего уходит нижняя петля. Обычно такое происходит на сильно усаженной кинопленке. При сильном торможении сматывателя пленка будет иметь повреждения в виде надсечек на перфорации, либо вовсе будет рваться.

56

Старьёвщик написал(а):

Причем тут сматыватель?

Точно!!
На работу срочно вызвали, и я в спешке нагородил вам тут ерунду. Правильно, Наматыватель. Я его имел ввиду.
Насчёт петли тоже неправильно сказал. Она сокращается, а не уходит на вверх.

57

timofey написал(а):

Насчёт петли тоже неправильно сказал. Она сокращается, а не уходит на вверх.

А я подумав что петля уходит наверх, бесполезных советов надавал :dontknow:

58

КПТ-36 написал(а):

А я подумав что петля уходит наверх, бесполезных советов надавал

Да не, в любом случае пригодятся. Спасибо. Ситуации разные бывают.
Вот спешка часто приводит к такому.  Извиняюсь. Постараюсь быть внимательнее.
Теперь нужно понять почему Наматыватель так сильно тянет плёнку. Не смотря на то что пружина которая отвечает за сцепление ослаблена по максимуму. Видимо я когда разбирал, смазывал, что то упустил при сборке. Хотя там вроде все просто было. Есть ещё один Наматыватель, буду по нему ориентироваться.
Вечером сообщу свои потуги.
Ещё бы ручку найти, для раскручивания механизма перед показом или проверкой.

Отредактировано timofey (18-02-2021 16:06:08)

59

timofey написал(а):

Ещё бы ручку найти, для раскручивания механизма перед показом или проверкой.

Ручка у меня есть, только далеко вы от меня.

60

КПТ-36 написал(а):

Ручка у меня есть, только далеко вы от меня.

А можете фото скинуть этой ручки. Может можно её самому сделать. Найти сварщика, токаря или кого нибудь рукастого)