"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинопроектор КН-17М

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ни как не могу устранить фон при записи фонограммы с КНа на компьютер, на старом компьютере такого не было. Записал как есть с небольшим фоном контрольный фильм, на плёнке двухсторонняя звуковая дорожка (изображения нет), как на катушечном магнитофоне, одна сторона проиграла, перевернул катушку и слушаешь с другой стороны.
Если кому интересно послушайте как работет звукооптика на КН-17М после переделки на красный свет.
1 сторона
2 сторона

0

62

Сделал в мальтике отверстие для слива масла, а то переделал под масло, а сливного отверстия не было.
http://s7.uploads.ru/t/vSLs2.jpg

0

63

Интересно сделали... Как удалось достичь таких отличных высоких частот? Как ни крутил на своих проекторах регулировки звукового блока - даже на максимальной звонкости, которой удалось достичь - какая-то вата...

Хотя, тут ещё может дело в том, что Ваши записи я слушаю на компьютере, который подключен через хорошие усилитель и акустику, а свои КНы - через родные 6У34 и 25А-108... Может, и правда в этом дело.

Отредактировано Max-R (26-10-2018 00:13:46)

0

64

Max-R
Регулировал с помощью контрольных фонограмм, ни каких шаманств не применял, что делал с звукооптикой описал в теме. Если грешите на  свой усилитель с громкоговорителями, так проверьте его с другого источника, через линейный вход например.

0

65

Я на них не грешу - всё работает. Просто предположил, что звук такой, из-за их изначальных качеств. Линейного выхода у 6У-34, вроде не припоминаю. А на его вход, музыкальный сигнал я подавал, ещё давно, ради интереса, и на киношные же колонки - ужас, если сравнить со звуком через нормальную аппаратуру. Видимо, в этом и дело, наверное это "нормально" для данной киношной аппаратуры в штатной комплектации )

0

66

На 6У34 есть кнопка со значком звукоснимателя, это и есть линейный вход, правда чувствительность у него 775 мВ.

0