"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » Нужна практическая помощь в запуске КН-21


Нужна практическая помощь в запуске КН-21

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день всем!
Не могу к сожалению запустить, новый (с хранения) КН-21. Есть кто-нибудь в Москве, кто может помочь с первым запуском.
Буду крайне благодарен и не бесплатно.

2

Alfa56
могу попробовать помочь, но не быстро

3

Могу помочь

4

Luka1975
Добрый день! Меня зовут Павел. Большое спасибо, что отозвались, и так быстро. У меня рядом с метро "Электрозаводская" в моём помещении (площадь метров 600 кв.) располагается моя коллекция фото и кинотехники. Если приедите, буду очень рад Вам показать свои "закрома родины", а посмотреть у меня есть чего. Долго писать не люблю, было-бы хорошо перейти на более удобный способ общения. Мой контактный тел

. Можно звонить в любое время.
Все вопросы по КН-21, проще обсудить по телефону.
Заранее благодарен за звонок.

5

Alfa56 написал(а):

Долго писать не люблю, было-бы хорошо перейти на более удобный способ общения. все вопросы по КН-21, проще обсудить по телефону.

Надеюсь напишите потом пару слов для всех, а то что-то большая часть форумчан не хочет писать, только наблюдают.

6

КПТ-36
Добрый день! Я на Вашей площадке пока "новичёк" )). Поэтому подскажите, может быть кому-то будет интересно, что у меня за коллекции? Вообще-то я собираю ретро музыкальную (до электрического периода) технику. Это граммофоны и патефоны. Их у меня порядка 100 шт. Ну и конечно, сами пластинки на 78 об. Тут всё гораздо серьёзнее, их у меня по последней "переписи населения" более 65 000 без повторов! Но собирать только патефоны и пластинки мне не дали обстоятельства, одно, как правило, тянет за собой и другое. Я человек увлекающийся и вот появилась коллекция фотоаппаратов советского периода (порядка 500-600 шт.) к фотоаппаратам прилипли фотоувеличители от а (1920 год) до я (1975-1980 г.г.) их более 80 шт. получилось. И вот тут-то, как вишня в торте и на рисовались кинопроекторы от BINGа с ручным приводом (это начало 20 века), до современного (относительно, конечно) 35-ти миллиметрового КН-21. Их у меня не много, пока не более 30 шт. в в основном отечественного производства. Да я ещё, для полноты картины должен упомянуть про механические часы, швейные и печатающие машинки, радиолы, магнитолы, радиоприёмники, магнитофоны - всё только ламповое. Ну, вроде всё. Про экзотические приборы, и кое что из бытовых предметов обихода специально говорить не буду. Поэтому раз судьба свела мои интересы (это сугубо частный случай) с Вашим форумом подскажите, пожалуйста, уважаемый администратор, что бы было интересно участникам Вашего форума и я с удовольствием открыл бы пару тем для обсуждения. Буду Вам очень благодарен за совет. А то я или как в "Тулу со своим самоваром" или вообще не по теме выступлю. Вот мол я какой замечательный - люди этого не любят.Так что буду ориентироваться на Ваше мнение. P.s. можно конечно письменно, но я предпочитаю то телефону -

. Можно Вайбер и Ватцап.

Отредактировано Alfa56 (16-08-2018 21:25:24)

7

Alfa56 написал(а):

Luka1975
Добрый день! Меня зовут Павел. Большое спасибо, что отозвались, и так быстро. У меня рядом с метро "Электрозаводская" в моём помещении (площадь метров 600 кв.) располагается моя коллекция фото и кинотехники. Если приедите, буду очень рад Вам показать свои "закрома родины", а посмотреть у меня есть чего. Долго писать не люблю, было-бы хорошо перейти на более удобный способ общения. Мой контактный тел

. Можно звонить в любое время.
Все вопросы по КН-21, проще обсудить по телефону.
Заранее благодарен за звонок.

Доброй ночи не сразу увидел ваше сообщение ,меня зовут тоже Павел телефон

  сегодня наверное уже поздно завтра позвоню.

8

Alfa56 написал(а):

Поэтому подскажите, может быть кому-то будет интересно, что у меня за коллекции?

Думаю интересно будет многим, а вот обсуждать не все хотят, у нас на форуме есть коллекционеры, у которых и грамофоны и патефоны есть, только рассказывать не все хотят.

Alfa56 написал(а):

пожалуйста, уважаемый администратор, что бы было интересно участникам Вашего форума и я с удовольствием открыл бы пару тем для обсуждения.

Как уже писал, интересно будет многим, беда в том что обсуждать не хотят. Про киноаппаратуру пишите смело, а вот про остальное сами решайте, если есть ссылки на другие форумы, где Вы обсуждаете свои коллекции, то будет целесообразней дать ссылки, чем повторятся на этом форуме.

9

КПТ-36
Добрый день!
Большое спасибо за ответ и Ваши рекомендации. Я обязательно ими воспользуюсь.
Боюсь, что я поначалу буду задавать много вопросов.
Вопрос 1: Какой подвиг нужно совершить, чтобы на форуме можно было бы посмотреть инструкцию на киноаппаратуру?
Вопрос 2: Может-быть, я плохо искал, но не могу найти инструкцию на кпш-4?
Заранее благодарен за ответ.

10

Alfa56
1: Уже ни какой у Вас есть пять сообщений можете смотреть и скачивать.
2: У меня где-то была инструкция КПШ-4, но вот не помню сканировал я ею или нет, поищу может найду, если нет придётся сканировать.

11

КПТ-36
Если инструкция найдётся, и У Вас будет время на её сканирование и размещение на форуме, считайте что я Ваш должник.
Кстати по вопросу настройки КН-21 со мной связался мой тёска Павел (Luka1975) и мы договорились, что он ко мне приедет.
Пока получается, что Все мои вопросы и проблемы с киноаппаратурой решаются с помощью Вашего форума.!!!
Надеюсь, что я тоже чем-то смогу быть полезным Вам  и вашим форумчанам. А пока могу просто Вас поблагодарить. Спасибо.

12

Alfa56 написал(а):

Кстати по вопросу настройки КН-21 со мной связался мой тёска Павел (Luka1975) и мы договорились, что он ко мне приедет.

Рад за Вас что договорились, берите себе в компанию tml1984, думаю вам всем будет интересно пообщаться, возможно в НИКФИ на день кино сходите (эх как мне хочется туда попасть), тем более он тоже предлагал Вам помощь по КНу.

tml1984 написал(а):

Alfa56
могу попробовать помочь, но не быстро

13

Alfa56 написал(а):

Если инструкция найдётся, и У Вас будет время на её сканирование и размещение на форуме, считайте что я Ваш должник.

Отсканированную не нашёл, скорее всего не сканировал, только собирался, а потом забыл, пришлось сканировать, раз обещал, скачивайте.

14

КПТ-36
Добрый день! Докладываю, у меня сегодня был Павел (Luka1975).
Он практически за 6-ть часов запустил всё-таки мой КН-21.
Я бы ни когда в жизни, да и думаю мало кто из профессионалов, мог бы решить проблему.
Вкратце:
1.Мне достался абсолютно новый кинопроектор.
2. А новый он остался только лишь по тому, что изначально у него был заводской брак!!!
3. Карболитовое колеса за двойным обтюратом было засажено, такое впечатление на "горячюю".
    Сняли только спец съёмником.
4. Убрали дополнительную лепестковую шторку.
5. Добрались до мальтийского механизма. - Оказался тоже с проблемами. Его придётся менять.
6. В обратном порядке собрали. Всё крутится. Даже пленку поставили. Включили. Думали Всё!!!
7. Но мальтийский механизм. - Оказался тоже с проблемами.
Это такой "привет" из прошлого. Чёткая халтура при сборке на заводе.
Правда Павел знает где и у кого можно купить рабочий.
Мои впечатления!!! Я в шоке!
Чтобы человек приехал с другого конца города. Шесть часов возился с твоим кинопроектором
и всё ещё бесплатно - это в наше время, не знаю, даже по дружбе врятли кто-нибудь стал бы делать.
Единственно, что радует, что мой бизнес (это от куда деньги) связан с ремонтом автомобилей, а у Павла есть машина.
Так что "Долг платежом красен" в моём случае вполне возможен. Буду ждать, когда у него что-нибудь поломается! (Шутка)
А Вам отдельное спасибо, за то что познакомили меня с таким хорошим человеком.
С уважением Павел.

15

КПТ-36
Да ещё совсем забыл, Вы же ради меня тоже сканировали инструкцию.
Но тут мне придётся что-то другое придумать.
Залезть под капот Вашей машины моим сотрудникам будет довольно проблематично.
Разве что если в командировку отправить с проживанием, суточными и т.д.
Так что за Вашу работу отдельное спасибо.
P.s.
Единственно что, с форума у меня скачать не получилось.
Браузер пишет что какая-то ошибка. Я не силен в этом.
Если не трудно может быть вышлите мне на 9998030@mail.ru
С уважением, Павел.

16

Alfa56
Приветствую, покажите фото Вашей коллекции кинопроекторов с ручным приводом.Думаю всем будет интересно.

17

dan74 написал(а):

Alfa56
Приветствую, покажите фото Вашей коллекции кинопроекторов с ручным приводом.Думаю всем будет интересно.

Я ему пытался дозвониться он не брал трубку, а сейчас вообще телефон отключён.

18

Обязательно ли наличие принудительной вентиляции в проекционной, где установлены два поста КН-20А?
В инструкции не нашёл. Сейчас восстанавливаем кинобудку клуба, но не обнаружил в ней следов прежней вен. системы, похоже её не было

19

Андрей Уфимцев написал(а):

Обязательно ли наличие принудительной вентиляции в проекционной, где установлены два поста КН-20А?
В инструкции не нашёл. Сейчас восстанавливаем кинобудку клуба, но не обнаружил в ней следов прежней вен. системы, похоже её не было

Андрей Уфимцев
Нет не обязательно.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » Нужна практическая помощь в запуске КН-21