"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинопроектор КН-20

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня мне в руки попали интересные фотографии, даже затрудняюсь сказать какого они года, могу только догадываться что на них опытный образец КН-20.

На фото кинопроекторы стоят на станинах с нижнем наматывателем, скорее всего это стационарный вариант КН-20, на задней стенке даже нет прорези выхода плёнки на задний наматыватель, также видно два шарнира крышки ЛПМ, скорее всего крышка открывалась назад, а снизу корпуса есть щель для выхода плёнки на нижний наматыватель. К сожалению фото с видом этого кинопроектора сбоку нет.
http://sd.uploads.ru/t/TZINW.jpg

Фото ЛПМ, видимо передвижной вариант КН-20, видно присутствует задний наматыватель, и крышка ЛПТ открывается вниз. На этом фото КН-20 больше похож на КН-15-4, чем на серийный КН-20, мальтика масляная, правда контрольное окно почему-то снизу,  объективодержатель КН-15(13), противопожарная заслонка и зеркало тоже, звукоблок только похож на КН-20, а в остальном КН-15-4.
http://sg.uploads.ru/t/U0z1J.jpg

Вид со стороны приводного механизма. На фото видно переключатель режима работы 1 пост - 2 поста, обтюраторы на серийном другой формы, конденсатор двигателя на другом месте.
http://s8.uploads.ru/t/6xfBE.jpg

Вот ещё фото, кронштейны, бобины, перематыватель, перематыватель интересный, такое ощущение что отпилили струбцины и просверлили отверстия для крепления к столу.
http://sd.uploads.ru/t/JWzY0.jpg

А на этом фото прототип автотрансформатора, в котором присутствует напряжение для питания звуковой лампы К6х30.
http://sg.uploads.ru/t/5GoeL.jpg

Опытный образец мальтийского механизма с консистентной смазкой.
http://s5.uploads.ru/t/jeckn.jpg

2

Очень интересные фото!
КПТ-36 спасибо!

3

Интересные фото .👍

4

Спасибо, интересные фото. А что за колечки лежат под сматывателями-наматывателями? Блок управления интересный на проекторе... белый?)

5

Max-R
Даже не знаю что это за колечки, может пасики с наматывателей которые расположены в станинах, наверняка там отдельный электропривод.