"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радуга-1, оживление.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Грейфер двухзубый, это болезнь всех радуг и украин раннего выпуска с двузубым грейфером, усохшие пленки они очень плохо протягивают как не регулируй, поэтому только увлажнение спасает

22

tml1984
У меня на задерживающем барабане проскакивает плёнка с усадкой больше 0,5%

23

КПТ-36 написал(а):

Ещё обратил внимание, что фильмы с большой усадкой проскакивают на зубьях задерживающего барабана даже при минимальной натяжке

У меня та же проблема была на 4й Украине и 16ЗП-6 плёнка 40х годов печати с большой усадкой "проскакивала" на нижнем барабане.Вылечил заменой барабана на менее изношенный из ЗИПа. Хотя,если очень сильная деформация у плёнки,тогда только пробовать увлажнить.

КПТ-36 написал(а):

на 600-т метровых слабая намотка

можно попробовать более густой смазкой фрикционную пару смазать,ну а ,вообще, сильно коробленую 16мм плёнку трудно нормально намотать,по разному пробовал. Проще на время оцифровки расклеить 600м рулон на две части (чтобы ,не плотно намотанная плёнка за пределы бобины не вылезла).

Отлично проектор заработал,поздравляю!

24

Замечательно! В от и ещё один аппарат вернулся к жизни так сказать, смотрю ремонт происходит в помещении киноустановки, это где ещё сохранили,  молодцы, не ушло в утиль , интересно узнать.

25

Виктор
Я же выкладывал видео про эту киноустановку, изредка показывают на плёнке, последний раз я на 9 мая показывал.

16-ЗП написал(а):

Вылечил заменой барабана на менее изношенный из ЗИПа

Тоже хочу попробовать поставить барабан от Украины.

26

КПТ-36 написал(а):

Сообщений

Тоже пользуюсь таким приборчиком, погрешность есть но не большая

27

КПТ-36 написал(а):

под нож пошла Радуга-7

Простите, великодушно, а микрообъектив у Вас от неё не остался?

28

Duwakin
Микрообъектив остался, но не продаётся.

29

КПТ-36 написал(а):

Микрообъектив остался, но не продаётся.

Очень жаль...