"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Канал "-Иллюзiонъ-" (оцифрованные 8-, 16- и 35-мм. фильмы)


Канал "-Иллюзiонъ-" (оцифрованные 8-, 16- и 35-мм. фильмы)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

В связи с тем, что со своего основного авторского канала "Дмитрий Корнеев", пришлось удалить всю свою оцифровку, и создать для неё второй канал "-Иллюзiонъ-", то в предыдущей теме оцифрованные мной фильмы все пропали. Восстанавливаю их здесь, и добавляю новые.
(Все фильмы и ролики профессиональные, любительские здесь не выкладываю.)

2

Подпишемся)

3

Долгое время этот мультфильм считался утерянным, пока он не появился в моей коллекции на горючей 35-мм. киноплёнке, в 2017 году. Мультфильм отсканировал на профессиональном сканере, и передал (продал) на вечное хранение в Госфильмофонд:

А это видео, как его оцифровывали (сканировали):

4

"Человек из камня" - ужасы 30-х годов, оцифрованные с 16-мм. киноплёнки. Со своим любительским  переводом и в оригинале. Музыку подобрал из бесплатной фонотеки YouTube:

Отредактировано Дмитрий (28-01-2020 10:03:37)

5

Раритетный американский киножурнал о парусном спорте:

6

Кинопробы Юрия Никулина и Рины Зелёной на роли в фильме "Берегись автомобиля!" с рабочим названием "Угнали машину" (Ю.Никулин в роли Ю.Деточкина).
Кинопробы состоялись за два года до начала съёмок. За это время сценарий фильма значительно переделали, и на роли взяли других артистов.

7

Дмитрий
Раритетная лента про Никулина. Конкретно этот ролик чем и как сканировали?

8

dan74 написал(а):

Конкретно этот ролик чем и как сканировали?

Этот ролик к сожалению был без звука, т.к. звук писался отдельно, пришлось музыку наложить. А сканировали его профессиональным сканером, вот этим:

9

Оцифровка 16-мм. киноплёнки с американскими трейлерами известной всем фантастики и ужасов:

10

Дмитрий написал(а):

А сканировали его профессиональным сканером, вот этим:

У Вас такой есть?!

11

GreifeR написал(а):

У Вас такой есть?!

Конечно нет, он стоит безумных денег, и никогда в жизни себя не окупит. Но зато он есть в одной киношной компании, в которой работает мой приятель, он, кстати, и оцифровывает на видео.

12

Первый из серии медицинских фильмов на 16-мм. киноплёнке для внутреннего пользования. Операция на глазу. Слабонервным не смотреть!

13

Удаление опухоли мозга в СССР:

14

Дмитрий
Каким местом крайние ролики нужны здесь?

15

dan74 написал(а):

Дмитрий
Каким местом крайние ролики нужны здесь?

Пусть будут!
Это сегодня очень редкие учебные материалы. Было выпущено мало копий, т.к. в прокат они, естественно, не попадали. Использовались в медицинских вузах для иллюстрации на лекциях. Дмитрий, огромное спасибо Вам за эти оцифровки!
А слабонервные могут не смотреть. О чём, собственно, и было сделано предупреждение.

16

GreifeR написал(а):

Это сегодня очень редкие учебные материалы

У меня ещё есть про сифилис, но я и сам испугался его оцифровывать - там такие страсти!.. :x  o.O  :D
Но может всё-таки наберусь смелости, и оцифрую как-нибудь 8-)

GreifeR написал(а):

Дмитрий, огромное спасибо Вам за эти оцифровки!

Пожалуйста! Рад, что моя коллекция кому-то интересна. Иначе в ней нет никакого смысла. Спасибо YouTube - благодаря нему, надеюсь, всё это увидят и наши потомки)
И благодарю за тёплые слова!

17

Крайний из оцифрованных на медицинскую тематику:

18

Редкий фильм про историю Москвы, оцифрованный с 16-мм. киноплёнки:

19

Ещё немного о советской Москве:

20

Раскрашенная вручную 35-мм. киноплёнка начала прошлого века студии "Pathe"


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Оцифрованные кинофильмы » Канал "-Иллюзiонъ-" (оцифрованные 8-, 16- и 35-мм. фильмы)