"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » 8 мм кинопроекторы » Кинопроектор "Canon" 8-мм. (Япония, 1960-е годы)


Кинопроектор "Canon" 8-мм. (Япония, 1960-е годы)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t286498.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t117716.jpg

2

Всё хорошо,  интересно ,  но  вот почему никогда нет изо с зкрана  :dontknow: Подозреваю  что чёт с плёнкой. Я так просто интересуюсь  из чистого  любопытства, без обид конечно.

3

Виктор написал(а):

почему никогда нет изо с зкрана  :dontknow: Подозреваю  что чёт с плёнкой.

Я уже писал как-то, что при съёмке не было достаточно места, для установки экрана, да и снимал при дневном освещении на кухне. В один день было снято около 10 проекторов.

Виктор написал(а):

Подозреваю  что чёт с плёнкой

А чо с ней может быть? :| На роликах, если внимательно посмотреть - видно, что везде крутится нормальная плёнка с кадрами. :cool:

4

Интересный аппарат, но в отсутствие привязки к масштабу тяжело его оценить. Шум ощущается как от "украины",  при этом метталические бобины, так похожие на бобины от 16-мм сбивают толку.  Никогда таких не видел! Спасибо

5

На видео видно, что в конце перемотки плёнка трётся о фонарь. Как-то это нехорошо...

6

Вот вот!
В  радуге и радуге-2 для того чтоб не терлось ничего ставили специальный обводной ролик под звукоблоком.
А в 7-й радуге его поставить забыли! :(
Вот сейчас Тимофей прикупит полнометражных фильмов на 600-метровых бобинах, и  как он их мотать там будет? Разве что навыворот бобины оденет, чтоб пленка верхом шла...

7

stas160575 написал(а):

Вот вот!
В  радуге и радуге-2 для того чтоб не терлось ничего ставили специальный обводной ролик под звукоблоком.
А в 7-й радуге его поставить забыли!
Вот сейчас Тимофей прикупит полнометражных фильмов на 600-метровых бобинах, и  как он их мотать там будет? Разве что навыворот бобины оденет, чтоб пленка верхом шла...

Я как раз сегодня купил комплект сматывателя ) Незнаю как точно называется, что то типо кронштейнов.
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t684566.jpg

8

timofey написал(а):

Я как раз сегодня купил комплект сматывателя ) Незнаю как точно называется, что то типо кронштейнов.

Так и называется - перематыватель или моталка.

Кстати, задавал вопрос в другой ветке, но что-то никто не отреагировал:
Подходит ли сматыватель от Школьника к Украине? Имеется в виду, по креплению, размерам, соосности.

Если да, то получаем встроенную моталку на Украине. Правда про функцию ручки придётся забыть.

Отредактировано Duwakin (21-05-2020 21:03:26)

9

stas160575 написал(а):

Шум ощущается как от "украины",

Слух не обманывает, а видео не искажает - шум от него действительно громкий, практически, как от Луча). :flirt: Но в отличие от Лучей, Квантов и проч. - этот работает чётко и стабильно. :cool: А размеры его в пределах средне-статистической нормы 8-мм. проекторов.

stas160575 написал(а):

Никогда таких не видел! Спасибо

Пожалуйста, у меня ещё много подобных аппаратов, потихоньку снимаю и размещаю их, поэтому попросил админа открыть новый раздел для 8-мм. проекторов. Будут ещё интересные уникальные модели, например - YASHICA с эксклюзивной фирменной бобиной.

GreifeR написал(а):

в конце перемотки плёнка трётся о фонарь

Возможно чуть поменять угол кронштейнов.

timofey написал(а):

Я как раз сегодня купил комплект сматывателя ) Незнаю как точно называется, что то типо кронштейнов.

Это обычные комплектные моталки к "Украине".

10

stas160575 написал(а):

Вот вот!
В  радуге и радуге-2 для того чтоб не терлось ничего ставили специальный обводной ролик под звукоблоком.

Что-то в моей Радуге нет обводного ролика, а в Радуге-2 есть

11

Сколько у меня этих Радуг перебывало... Одно могу сказать - говно аппарат, особенно второй с кнопками, которые имеют свойство ломаться, первая модель чуть получше сделана, но в целом, по-моему, неудачные модели были, КПШ - более надёжный, но громоздкий. А из наших восьмёрок - Русь самый лучший (удобный, и редко ломается). :cool:

12

Дмитрий написал(а):

Сколько у меня этих Радуг перебывало... Одно могу сказать - говно аппарат,

Да, согласен на все 100. Я, было повёлся. Но копнул - твою налево...

Дмитрий написал(а):

особенно второй с кнопками, которые имеют свойство ломаться, первая модель чуть получше сделана, но в целом, по-моему, неудачные модели были, КПШ - более надёжный, но громоздкий. А из наших восьмёрок - Русь самый лучший (удобный, и редко ломается).

Две Руси сносил - грейферы слабые.
А луч-2 - неубиваемый!

13

Duwakin написал(а):

Две Руси сносил - грейферы слабые.
А луч-2 - неубиваемый!

Наверное, всё зависит от интенсивности работы... Я Русь использую для оцифровки уже лет 25, сменил аппарат пока один раз. Хотя, тут важны не года, а скорее часы работы. Сейчас заказов почти нет, а раньше было много)

14

Дмитрий написал(а):

Наверное, всё зависит от интенсивности работы... Я Русь использую для оцифровки уже лет 25, сменил аппарат пока один раз. Хотя, тут важны не года, а скорее часы работы. Сейчас заказов почти нет, а раньше было много)

Ну это да. Я Русь эксплуатировал, что называется, "и в хвост и в гриву". Хватило на 5 лет (1975-1980). Вторая прослужила меньше - где-то 3,5 года - наверное качество материала похуже. Она эксплуатировалась уже менее интенсивно. Да, Луч всё это был в щадящем режиме. Использовался, как 2-й пост при показе (был сделан переключатель ламп).

Отредактировано Duwakin (22-05-2020 19:19:37)

15

Виктор написал(а):

Всё хорошо,  интересно ,  но  вот почему никогда нет изо с зкрана  :dontknow:

При съёмке новой серии роликов о кинопроекторах, учёл ваши пожелания, пересмотрел концепцию съёмки, перестроил мизансцены, и теперь всегда снимаю, что показывает очередной кинопроектор.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » 8 мм кинопроекторы » Кинопроектор "Canon" 8-мм. (Япония, 1960-е годы)