"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Сам себе режиссёр. » Любительские фильмы, снятые на киноплёнку


Любительские фильмы, снятые на киноплёнку

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здесь можно размещать и обсуждать свои любительские (игровые и видовые) фильмы или ролики, снятые когда-то пользователями форума на любую киноплёнку.

2

Собственно это тот фильм из-за которого я покупал Радугу-2 с магнитной головкой чтобы записать фонограмму. Звук получился с фоном, какой есть :dontknow: .
Фильм рассказывает о птицеводах Алейского района Алтайского края, съёмки 1966 года.
Фильм снят в стиле киножурнала на 16мм кинокамеру и показывался в Алейском кинотеатре "Победа" перед киносеансами.
Оператор, монтажёр, звукорежиссёр этого фильма, местный инженер кинотеатра Победа Кайзер М.М.

PS. Ютуб подпортил маленько видео.

3

Мой первый игровой фильм, снятый на "Спорт" (1978 год, 6 класс московской школы). Естественно - боевик  :O

Отредактировано Дмитрий (27-05-2020 18:34:20)

4

Если никто из местных любителей кино никогда ничего не снимал на киноплёнку, то жаль...( :'(
А я хочу разместить свой отрывок из так и не снятого в 7 классе московской школы, фильма-плагиата по мотивам моего любимого широкоформатного блокбастера "Спасите Конкорд!" :D
В роли Конкорда - модель знаменитого советского ТУ-144, о котором сейчас идёт сериал на Первом про "Журавля в небе")

5

Дмитрий написал(а):

Если никто из местных любителей кино никогда ничего не снимал на киноплёнку, то жаль...(

Почему же это не снимали? Обижаете.

Дмитрий написал(а):

В роли Конкорда - модель знаменитого советского ТУ-144

ГДР-овская сборная модель?
У меня тоже в детстве был такой. Я тогда собрал большую коллекция моделей из этой серии. Мы жили в Новоуральске (тогда он назывался Свердловск-44) и там их продавали много (спасибо спецснабжению). Но при переезде практически все они поломались в щепки. Жалко...

6

Duwakin написал(а):

Почему же это не снимали? Обижаете.

Тогда размещайте здесь, если не жалко)

7

Duwakin, Дмитрий, не отклоняйтесь от темы!   :mad: 
А то сейчас придёт Администратор и удалит ваши воспоминания о детстве в МУСОРКУ!  :mybb:
Или создаст тему "Воспоминания о детстве".

Отредактировано GreifeR (31-05-2020 12:52:54)

8

GreifeR написал(а):

придёт Администратор и удалит ваши воспоминания о детстве в МУСОРКУ!

А на этот случай у меня новое воспоминание по мотивам фильма "Троих надо убрать") :D
Там был такой эпизод с адвокатом героя Алена Делона, почти в начале фильма:

9

Дмитрий написал(а):

Тогда размещайте здесь, если не жалко)

Во-первых: всё осталось на плёнке.
Во-вторых: не хочу ворошить прошлое.

10

Duwakin написал(а):

Во-первых: всё осталось на плёнке.

Я всё оцифровал.

Duwakin написал(а):

Во-вторых: не хочу ворошить прошлое.

Прошлое надо помнить, а не ворошить)

11

GreifeR написал(а):

Duwakin, Дмитрий, не отклоняйтесь от темы!    
А то сейчас придёт Администратор и удалит ваши воспоминания о детстве в МУСОРКУ! 
Или создаст тему "Воспоминания о детстве".

GreifeR не переживайте, раз всем нравится когда всё в одной теме, пусть остаётся так, сообщения  из темы "Когда появился СТЕРЕОЗВУК на киноплёнке разных форматов?" вернул обратно.

12

КПТ-36 написал(а):

"Когда появился СТЕРЕОЗВУК на киноплёнке разных форматов?" вернул обратно.

Так мы же вроде хотели завести отдельную тему под названием "Широкоформатное кино" с этого моего поста:

Дмитрий написал(а):

Широкоформатная киноплёнка из коллекции (трёхметровый рулончик),

так будет лучше, и тема не избитая.

13

Такой, типа,  мини-фильм:

14

А озвучку к своим фильмам не пробовали делать?  При нынешних цифровых  технологиях  это  же в полне возможно.

15

Виктор написал(а):

А озвучку к своим фильмам не пробовали делать?

Когда снимал эти фильмы, рассчитывал, что они будут немые, под музыку, поэтому озвучивать неинтересно.
Но однажды, кто-то на YouTube увидел мой ролик про ограбление  :)

и решил его озвучить:

https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t855917.png

В результате, по-моему, неплохо получилось, но музыки всё-таки не хватает... :cool:

https://yadi.sk/i/C6YVfcuDP9trhQ

Отредактировано Дмитрий (08-06-2020 20:55:38)

16

Хорошая работа с синхронными шумами.

17

Пиво мне тогда совсем не нравилось... Да и сейчас я его редко пью - большой живот похож на врага)  :) 
Сам только что придумал слоган, но верил в это всегда!  :cool:

18

Фильм на 16-мм. киноплёнке, участник Кинофестиваля любительских фильмов в Москве в 1990-м году в Клубе Кинолюбителей. Синопсис фильма - сатира на тотальный дефицит в распадающейся стране.
Я не автор - только цифровал, и накладывал музыку:

https://youtu.be/qc6c-3UvSr0

Отредактировано Дмитрий (25-12-2020 13:07:59)

19

Видеоролик  на канале известнейшего кинооператора и режиссёра документального кино современности - Станислава Шуберта из Новосибирска. Уникальная киносъёмка в воздухе  кинокамерой времён Великой  Отечественной войны на плёнку AGFA .
Впервые оператор Анатолий Антонов поднимется в воздух на легендарном самолете ПО-2, на котором в Великую Отечественную войну летали не только "ночные ведьмы", но и фронтовые кинооператоры. Все так же используем старую добрую кинокамеру Eyemo и черно-белую аэрофотопленку AGFA Aviphot Pan 200. Самолет восстановлен энтузиастами с аэродрома "Мочище" под Новосибирском. Благодарим директора аэродрома Александра Николаевича Осокина, авиаторов: руководителя проекта Владимира Криштопенко, пилота Александра Масюкова, авиатехников Владимира Никашкина и Антона Черепанова, и весь коллектив за их нелегкое дело и помощь в съемках. Оператора Дамира Алпарова и многих других участников этой уникальной инсталляции, приуроченной к Дню Великой Победы...

От имени и по поручению Станислава Шуберта, разрешите поздравить всех участников и гостей  этого дивного форума -  с  Днём Великой Победы!!!

Отредактировано vas (09-05-2022 15:59:14)

20

vas, спасибо за интересный фильм и за поздравление!
ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Сам себе режиссёр. » Любительские фильмы, снятые на киноплёнку