"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые советские машины :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тут можно выкладывать, у кого что было. Это видео с бывшей стоянки отца:

2

Взял  бы кто да восстановил  несколько машин, это же история, чья то память. Нет энтузиастов  наверно к такому делу уже. А так  сдадут на метал и все конец истории. Это же интересно  оживлять старую технику, я одно время занимался восстановлением  старых радиоприёмников,  и не только. В память об умерших  иногда просили. Приятно видеть как радуется человек  когда вещь работает   . Для таких делал безвозмездно, так для Души. Сейчас есть в наличии востановленный ламповый приёмник А8М  для автомобиля Москвич-402. Кажется такой в ролике был.

Отредактировано Виктор (01-07-2020 14:34:59)

3

Виктор написал(а):

А так  сдадут на метал и все конец истории.

Всё верно. Конец истории:


4

Виктор написал(а):

это же история, чья то память.

Я именно по этой причине мечтаю оцифровать документалку советских времён, пока есть возможность взять пару десятков фильмов, неважно о чём они, люди старались, снимали, осваивали деньги, пусть даже по гражданской обороне, это наша история.

Виктор написал(а):

Для таких делал безвозмездно, так для души.

Именно по этой причине у меня всё тормозится, хочется отснять с хорошим качеством, всё упирается в деньги, более-менее хорошая камера стоит денег, хотя многие говорят-"Ты же бесплатно делаешь и так сойдёт (на miniDV камеру)"

5

КПТ-36 написал(а):

хотя многие говорят-"Ты же бесплатно делаешь и так сойдёт (на miniDV камеру)"

Именно так я и говорю)

КПТ-36 написал(а):

пусть даже по гражданской обороне, это наша история.

уже сделал бесплатно:

6

Дмитрий написал(а):

уже сделал бесплатно:

Если не секрет на что снимали?

Дмитрий написал(а):

КПТ-36 написал(а):
хотя многие говорят-"Ты же бесплатно делаешь и так сойдёт (на miniDV камеру)"

Именно так я и говорю)

Если есть возможность сделать качественней, зачем делать плохо.

7

КПТ-36 написал(а):

Если не секрет на что снимали?

это с экрана на дешёвую камеру mini DV.

КПТ-36 написал(а):

Если есть возможность сделать качественней, зачем делать плохо.

КПТ-36 написал(а):

хочется отснять с хорошим качеством, всё упирается в деньги, более-менее хорошая камера стоит денег,

Выходит, что пока возможности и нет... :(
А я думаю так, что работать надо с тем, что имеется, иначе можно вообще никогда ничего не сделать, или очень долго ждать. А когда будут деньги, и появится хорошая камера - то и для неё найдётся работа по оцифровке, мало что-ли фильмов наснимали в СССР?)