"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » Ищу трансформатор для Украины-7


Ищу трансформатор для Украины-7

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ищу трансформатор для Украины-7 в исправном комплектном состоянии, а также провод с "гребенкой", соединяющий трансформатор с проектором. Кроме того, ищу вилки для подключения колонок к усилителю (комплект, можно без проводов).

2

Есть Транс Но Без Шнура К Проектору 600 Рэ

3

МАКС35 написал(а):

Есть Транс Но Без Шнура К Проектору 600 Рэ

А фото можно? Он исправный?

4

Киношник написал(а):

А фото можно? Он исправный?

ОТПИСАЛ В ЛС

5

Простите 3а глупый вопрос. А шнур то, он же ж у украины 7 вроде несъемный был. ну как бы насмерть прикрученный к самому киноаппарату. Ра3ве нет? Его что, ножовкой от украины отпиливать?
У меня "семерка" полура3обранная лежит, и отдам я этот кусок провода с гребенкой на конце ну вот реально 3а какую нибудь чисто символическую "плюшку" в ответ, типа фильмокопи "прогрессивные способы сварки" или чего то подобного, что не жалко отдать. Если что то еще на украину надо - пишите, если мелочь какая - докину к проводу, не вопрос!

Отредактировано stas160575 (15-10-2020 20:30:17)

6

И еще вопрос по вилке. В 6у34, 6у40 (которые шли в комректе с 5-7 ураиной)   шли ведь обычные "ро3етки" для подключения динамиков.  В паре с вот этой вот нестандарной, у которой один штырь 4 мм а второй 6, была и обычная. Ну лично я  для лампового усилка и для "радуги" не 3аморачиваясь отлиливал кусок 6-мм медной трубки с любого сдохшего советского холодильника, надевал его на штырь обычной вилки. Ну там наждачкой  фаску снять. Ну припюснуть легким ударом молотка чтоб не болталаст  и не соскачивала. Реально работает, и куда проще чем искать родную вилку. не для му3ея же! столь детальная аутентичность не обя3ательна!

Отредактировано stas160575 (15-10-2020 20:40:29)

7

stas160575 написал(а):

Простите 3а глупый вопрос. А шнур то, он же ж у украины 7 вроде несъемный был. ну как бы насмерть прикрученный к самому киноаппарату. Ра3ве нет? Его что, ножовкой от украины отпиливать?
У меня "семерка" полура3обранная лежит, и отдам я этот кусок провода с гребенкой на конце ну вот реально 3а какую нибудь чисто символическую "плюшку" в ответ, типа фильмокопи "прогрессивные способы сварки" или чего то подобного, что не жалко отдать. Если что то еще на украину надо - пишите, если мелочь какая - докину к проводу, не вопрос!

Отредактировано stas160575 (Вчера 21:30:17)

У меня 2 семерки, у обеих разъёмы стоят на боковой части аппарата, т.е. провод подключения к трансу имеет самостоятельное существование, оконцованный гребенками с обеих сторон. Ваш вариант я встречал в инете-это редкий случай-либо промежуточный вариант, либо тривиальная нехватка разъёмов на складе производителя... Что касается самих разъёмов, то они у меня есть и распаять их не проблема... но хочется аутентичности (мой каприз)... :crazyfun:

8

stas160575 написал(а):

И еще вопрос по вилке. В 6у34, 6у40 (которые шли в комректе с 5-7 ураиной)   шли ведь обычные "ро3етки" для подключения динамиков.  В паре с вот этой вот нестандарной, у которой один штырь 4 мм а второй 6, была и обычная. Ну лично я  для лампового усилка и для "радуги" не 3аморачиваясь отлиливал кусок 6-мм медной трубки с любого сдохшего советского холодильника, надевал его на штырь обычной вилки. Ну там наждачкой  фаску снять. Ну припюснуть легким ударом молотка чтоб не болталаст  и не соскачивала. Реально работает, и куда проще чем искать родную вилку. не для му3ея же! столь детальная аутентичность не обя3ательна!

Отредактировано stas160575 (Вчера 21:40:29)

Я поступил аналогично, только вдобавок посеребрил трубочку в старом фиксаже (да здравствует пленочная фотография!)... но как Вы правильно заметили - я сторонник детальной аутентичности... и если есть возможность поставить что-то родное, то почему бы нет...

9

Насколько я помню, разноштыревые вилки для правильного соединения колонок между собой (начало-конец) катушки динамика....

10

Фото из инета-не моё... там видны эти "родные вилки"...http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/178/t491082.jpg

11

Киношник написал(а):

шли ведь обычные "ро3етки" для подключения динамиков.  В паре с вот этой вот нестандарной

Да, но обычная розетка это не для подключения штатных колонок, а для контрольного дина в будке киномеханика... фото не моё, а из инета (на примере усилителя 6У-40).http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/178/t69550.jpg

12

Таким образом имеем 4 разноштыревых вилки- 2 шт на кабеле соединяющем колонки между собой и 2 шт на кабеле соединяющем колонки с усилителем... Кстати у кого-то я видел переделку на современные акустические черно-красные "прищепки", но это другая тема...

13

У 6У-48 и 6У-34 аналогично, и это видно из принципиальной эл. схемы усилителей... для примера фото  6У-48..., который кстати встречается в Самаре довольно редко...http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/178/t954118.jpg

14

6У-34-У3 http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/178/t977186.jpg

15

Киношник написал(а):

Насколько я помню, разноштыревые вилки для правильного соединения колонок между собой (начало-конец) катушки динамика....

Если динамик один, то это значения не имеет. А вот если их два, то оба должны колебаться не вразнобой, а синфазно, т.е. оба диффузора одновременно выдвигаться вперёд или назад, а не один так, а другой наоборот. Для этого и разной толщины штырьки на вилках.

16

GreifeR написал(а):

синфазно

Совершенно верно!

17

По питанию. Их 2 модификации Украины 7. Одна с проводом от головки, вторая с вилками по 2 концам

18

Есть Гребенка От Блока Питания, Отдам Бесплатно Почти, Только Цена Пересыла! Отправка Только После 1 Числа Декабря Так Как Не Дома!


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » Ищу трансформатор для Украины-7