"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что останется после меня?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Смысл в том, чтоб все сами задумались о своих коллекциях, а не смотрели в чужой огород. Я пытался подтолкнуть народ к размышлению, а не к сплетням.
А сейчас это стало ещё актуальней, к великому сожалению. Позавчера умер мой очень хороший друг, с кем мы вместе много лет собирали фильмы, создали киноклуб и вообще нас в кино очень-очень-очень много чего связывало. А тут вот так, в один момент. 42 года. Конечно мы всем знакомым киношникам уже сообщили, и стервятники уже потирают ручки, в ожидании возможности залезть в его архив. Даю слово, им это не удастся. У моего друга был уникальный архив фильмов определённой тематики, которые он бережно сохранил и к нему обращались за этими материалами даже из Америки. Мы, его друзья, обязаны продолжить его дело. Это уникальный архив. Очень повезло, что мы много лет дружили и работали в одном направлении, теперь его дело не пропадёт и будет жить. Но не всем так везёт, большинство из нас, коллекционеров, одиночки. Я очень рекомендую, подумать о будущем того, что нам так ценно.

22

Причём тут сплетни?
Как-то получается разговор ни о чём. Надо подумать...  Подумали, каждый за себя. Обмен мыслями и опытом, коллекциями и информацией - не нужен? Тогда зачем это всё?  Возможно, именно поэтому коллекции и пропадают, и не достаются никому?

Отредактировано GreifeR (29-10-2020 19:42:03)

23

Max написал(а):

Позавчера умер мой очень хороший друг, с кем мы вместе много лет собирали фильмы, создали киноклуб и вообще нас в кино очень-очень-очень много чего связывало. А тут вот так, в один момент. 42 года.

Это не Данила ли???

24

Старьёвщик написал(а):

Это не Данила ли???

Присоединяюсь к соболезнованиям нашего общего друга Николая из Ростова Великого! Для меня, наверное,  также как и для многих других здесь присутствующих, известие о безвременной  кончине известнейшего руководителя киноклуба "Синема +" Данилы Жежеруна, было как гром среди ясного неба! Так давайте - каждый в своём городе снимем шляпы и почтим минутой молчания память этого в действительности уникального и замечательного человека - коллегу, товарища,  друга...

25

Старьёвщик написал(а):

Это не Данила ли???

А вот одно из последних видео с участием  Данилы Жежеруна, в котором он являясь соведущим, рассказывает о киноклубе "Синема +", находившемся при Московском доме романса...