"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » куплю Наматыватель и Сматыватель для КН, ручную перемотку


куплю Наматыватель и Сматыватель для КН, ручную перемотку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ, всем привет!

Сегодня я стал счастливым обладателем КН15.

Куплю:

1) Наматыватель и Сматыватель для 600 метровых частей на КН.
Вопрос: они-же выпускались отдельно от проекторов специально для замены старых 300метровых наматывателя и сматывателя на "новые" 600метровые?

2) Ручную перемотку для 35мм фильмокопий 600 метровых частей.
Вопрос: может достаточно штырей (не знаю как это по научному называется, то на что насаживается катушка), может если иметь нужные штыри, то подойдёт перемотка от Украины5?

2

RadiohateRR написал(а):

Народ, всем привет!

Сегодня я стал счастливым обладателем КН15.

Поздравляю! С остальным пока не могу помочь, сам ещё не разобрался что у меня есть.

3

RadiohateRR
Поздравляю с обновкой!

RadiohateRR написал(а):

Вопрос: может достаточно штырей (не знаю как это по научному называется, то на что насаживается катушка), может если иметь нужные штыри, то подойдёт перемотка от Украины5?

Видел недавно переделанные моталки от Украины под 35мм, подробно не изучал, но оси однозначно нужно менять.

4

RadiohateRR написал(а):

...может если иметь нужные штыри, то подойдёт перемотка от Украины5?

По моему наблюдению, узкоплёночные ручные моталки имеют конструкцию из тонкого гнутого стального листа. Дажа при перемотке бобин 600 м х 16 мм, глазом видна деформация вертикальной стойки (особенно это видно на той части, где находится редуктор с приводной ручкой). Вес рулона 600 м х 35 мм по крайней мере в 2 раза больше, усилие на ручке субъективно тоже больше. Струбцины крепления к столу сделаны из стального листа, и стремятся разогнуться при затяжке (столы бывают разные). Лучше всего найти перематыватель от комплекта аппаратуры КН - у него литая конструкция из алюминиевого сплава, надёжные струбцины. Самое главное, что не нужно заново изготавливать оси... Правда, цены на эти перематыватели встречаются довольно высокие - в среднем 2-3 т.р.

Отредактировано Georg (17-02-2021 04:11:35)

5

RadiohateRR написал(а):

Вопрос: они-же выпускались отдельно от проекторов специально для замены старых 300метровых наматывателя и сматывателя на "новые" 600метровые?

Ответ: отдельно не выпускались.

6

Доброго ! перемотка есть новая в комплекте -- пишите - sks28@bk.ru-- звоните 8-914-060-11-67. и....... многое другое по КНам и  другим аппаратам.

7

G R A F написал(а):

Доброго ! перемотка есть новая в комплекте -- пишите - sks28@bk.ru-- звоните 8-914-060-11-67. и....... многое другое по КНам и  другим аппаратам.

А наматыватель и смотка есть на ПК2Н?


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » куплю Наматыватель и Сматыватель для КН, ручную перемотку