"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

2

Здравствуйте, Вы не могли бы подсказать есть ли в Уфе кинолюбители, у которых есть рабочие кинопередвижки до 1950 года. Может, есть в ближайших к Уфе городах. Очень нужна кинопередвижка до 1950 года выпуска, для съемок фильма.

3

Поинтересуйтесь у КН, он же Вам ответил, что он с Уфы.

4

Мой отец Апанасенко Анатолий Иванович сразу после войны работал киномехаником в горных районах Краснодарского края. Вот его несколко фото тех лет.
1. Кинопередвижка, на которой отец (стоит возле канистры) работал в Апшеронском Райкоме Союза работников леса и сплава. Фото 1953 г.
2. Горное село Куринка Краснодарского края. Фото 1946 года.

5

У меня есть оборудование КПШ-4 и еще что-то, могу дополнительно выслать фото, хотел бы отдать людям, которым это действительно надо. Санкт-Петербург.
89217989161

6

Ищу любителей киноаппаратуры в Челябинске или Челябинской области. Есть интересное предложение.
moddus@yandex.ru

7

Приветствую!
У меня есть звукомонтажный аппарат 1964 г.
Использовался на Беларусьфильме.
Хочу его продать.Если заинтересовало
igsit71@gmail.com

8

Slagor написал(а):

Мой отец Апанасенко Анатолий Иванович сразу после войны работал киномехаником в горных районах Краснодарского края. Вот его несколко фото тех лет.
1. Кинопередвижка, на которой отец (стоит возле канистры) работал в Апшеронском Райкоме Союза работников леса и сплава. Фото 1953 г.
2. Горное село Куринка Краснодарского края. Фото 1946 года.

Slagor, фото не видны, к сожалению.

Отредактировано GreifeR (21-11-2019 22:53:01)

9

Кто думает, что кино должно быть бесплатным везде и для всех? Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу... Я лично думаю, что Кино это не бизнес, а развитие искусства человечества

Смотреть фильмы онлайн бесплатно на HD-Cinema01.ru без рекламы в хорошем качестве HD 720 и 1080

10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Попалась коробка 16мм фильмокопий, но без катушек, просто скрутки-рулоны. Соответственно вопрос, были ли какие-либо разборные катушки для эксплуатации этих рулонов (как с 35мм фильмокопиями) или же это какой-то "самопальный" метод хранения 16мм кинопленок? Заранее благодарен за ответы!

11

Вова-2 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Попалась коробка 16мм фильмокопий, но без катушек, просто скрутки-рулоны. Соответственно вопрос, были ли какие-либо разборные катушки для эксплуатации этих рулонов (как с 35мм фильмокопиями) или же это какой-то "самопальный" метод хранения 16мм кинопленок? Заранее благодарен за ответы!

Это весьма распространенный самопал. Катушки разборные делали сами, разломав обычные бобины. Сердечник, как правило - народное творчество.

12

А заводских решений ля просмотра таких фильмокопий не существовало? Только методом самостоятельной разборки катушки?

13

В СССР не было. 16мм фильмы всегда наматывались на бобины. Сперва на 120м по одной части, позднее - на 600м.

14

Старьёвщик написал(а):

Это весьма распространенный самопал. Катушки разборные делали сами, разломав обычные бобины. Сердечник, как правило - народное творчество.

А на катушках не хранят из-за экономии? Дефицит катушек, или это вредно для пленки?

15

timofey написал(а):

А на катушках не хранят из-за экономии?

Бобины на 600м алюминиевые,как правило ,давно отправлены в "цветмет". Вот и возникает "Дефицит катушек". А вот зачем было 16мм киноплёнку с маленьких 120м бобин сматывать ,это уже вопрос.Может место экономили старые кинолюбители.
В 300м частёвых коробках от 35мм киноплёнки "банках" узкая плёнка,конечно меньше пересыхает,но вот обращаться с такими рулонами очень неудобно. По этому в "умных книгах" и написано " 16мм киноплёнка хранится и транспортируется только намотанной на бобины...".

16

16-ЗП написал(а):

Бобины на 600м алюминиевые,как правило ,давно отправлены в "цветмет". Вот и возникает "Дефицит катушек". А вот зачем было 16мм киноплёнку с маленьких 120м бобин сматывать ,это уже вопрос.Может место экономили старые кинолюбители.
В 300м частёвых коробках от 35мм киноплёнки "банках" узкая плёнка,конечно меньше пересыхает,но вот обращаться с такими рулонами очень неудобно. По этому в "умных книгах" и написано " 16мм киноплёнка хранится и транспортируется только намотанной на бобины...".

Зато 8мм пленке повезло больше :) Можно использовать пустые катушки от магнитной ленты на катушечниках.

17

timofey написал(а):

Зато 8мм пленке повезло больше :) Можно использовать пустые катушки от магнитной ленты на катушечниках.

Это только так кажется. 8мм кинопленка очень плохо наматывается на катушки для магнитной ленты, ширина которой была 6,3мм. Для 8 мм кинопленки выпускались специальные катушки.

18

Старьёвщик написал(а):

Это только так кажется. 8мм кинопленка очень плохо наматывается на катушки для магнитной ленты, ширина которой была 6,3мм. Для 8 мм кинопленки выпускались специальные катушки.

Да да, я их видел, у меня парочка маленьких попались с магнитной лентой.

19

Я не люблю хранить 16-мм. плёнку в рулонах, интересно другое - для хранения полнометражных фильмов существовали пресловутые громоэдкие фильмоноски, которые занимают очень много места. В обычные 600-метровые банки для 35-мм. фильмов две 600-метровые бобины с фильмом не влезали по диаметру, а в такие-же банки фирмы AGFA - пожалуйста! Но их большой дефицит в стране))

https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t372793.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t482743.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/15/t760455.jpg

20

timofey написал(а):

Да да, я их видел, у меня парочка маленьких попались с магнитной лентой.

ВОт Вы не поверите, но я эксперментироуя с магнитофонными бобинами обнаружил, что если с катшками номер 9, 13 и 15 ловить нечего, то 17-е катушки иногда попадались более широкие, и 8-мм пленка на них ложилась только так. Это очень помогало, когда я пытаясь оптими3ировать кинопока склеивал по два мультика один 3а другим...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»