"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 41 страница 60 из 158

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

41

Alex Ast написал(а):

Проще купить "Русь". Тем более копейки стоят и предложений море. А пленку подмочить- поройтесь в эксплуатации фильмокопий. Там есть, как и что и с чем мешать, куда и насколько класть.

Почитал, да, спасибо )
Честно говоря, пока искал на авито какие есть "Русь" в продаже, была мысть "а почему, собственно, не попробовать 16мм проектор, ведь там и звук есть.." Но когда на этом форуме увидел, что народ ставит дома 35мм проекторы, то был в шоке) Не думал, что такое вообще возможно. Но я и не знал, что 35мм проекторы бывают относительно компактными, думал что это техника исключительно стационарная, с обязательной вытяжкой и т.д... Так что теперь я в глубоком раздумье... )))

Приятным сюрпризом было то, что есть люди, которым все это интересно) А то нынче кому скажешь "я и сам снимал на кинопленку в детстве, разводил химикаты для цветной пленки, проявлял..." - смотрят квадратными глазами) Конечно, видеомагнитофоны все упростили, а сейчас и подавно на телефоне фильмы смотрят. Не врубаются, в общем )

42

grf написал(а):

Почитал, да, спасибо )
Честно говоря, пока искал на авито какие есть "Русь" в продаже, была мысть "а почему, собственно, не попробовать 16мм проектор, ведь там и звук есть.." Но когда на этом форуме увидел, что народ ставит дома 35мм проекторы, то был в шоке) Не думал, что такое вообще возможно. Но я и не знал, что 35мм проекторы бывают относительно компактными, думал что это техника исключительно стационарная, с обязательной вытяжкой и т.д... Так что теперь я в глубоком раздумье... )))

Приятным сюрпризом было то, что есть люди, которым все это интересно) А то нынче кому скажешь "я и сам снимал на кинопленку в детстве, разводил химикаты для цветной пленки, проявлял..." - смотрят квадратными глазами) Конечно, видеомагнитофоны все упростили, а сейчас и подавно на телефоне фильмы смотрят. Не врубаются, в общем )

День добрый. Я в этом деле пока ещё новичок. Вот год назад взял себе кинопроектор радуга 7. Она как раз 16мм. Я подумал как раз из-за звука что это оптимальный вариант для дома. Оказалась не рабочая. Пока разбирался как это чудо оживить, постепенно понял как все работает. Уже в то время поглядывая на 35мм. Но мне казалось что это что то очень нереальное. Постепенно разбираясь в рынке понял, фильмы на 35 доступнее как в количестве, так и цене. Вполне могу ошибаться в этом вопросе. Сейчас с переездом в дом решил что нечего бояться 35мм. Да места больше нужно. Зато качество приятнее. И процесс более увлекательный. Мне техническая сторона интереснее, нежели сидеть в зале. :)

43

timofey написал(а):

. Пока разбирался как это чудо оживить, постепенно понял как все работает. Уже в то время поглядывая на 35мм. Но мне казалось что это что то очень нереальное.

Вот я вчера весь вечер и читал вашу эпопею с ремонтом "Радуги". Прям проникся ))

timofey написал(а):

Постепенно разбираясь в рынке понял, фильмы на 35 доступнее как в количестве, так и цене. Вполне могу ошибаться в этом вопросе. Сейчас с переездом в дом решил что нечего бояться 35мм. Да места больше нужно. Зато качество приятнее. И процесс более увлекательный.

В своем доме конечно больше возможностей оборудовать помещение, все-таки шум от проектора значительный.
Я лет 8 назад поставил дома экран с электроприводом и проектор BENQ -1070, получив цифровой вариант кинотеатра.
Но для кинопроектора, конечно, места надо куда больше )

Хотел фотку прикрепить, да гостям этого сделать не дают, а для регистрации нужна рекомендация уже зареганного  пользователя )

timofey написал(а):

Мне техническая сторона интереснее, нежели сидеть в зале.

Ну так в этом вся магия ))

44

grf написал(а):

Я лет 8 назад поставил дома экран с электроприводом и проектор BENQ -1070, получив цифровой вариант кинотеатра.

Вот мне все друзья так советовали сделать. Из близких никому идея кинопроектора не интересна. Но мне по***, извините, хочется "магии". И всей этой приятной суеты вокруг данного процесса. Чтоб каждый фильм был  'мероприятием'. Ещё акустику помощнее, чтоб прям как в кинотеатре. Но там конечно со звуком много тех. нюансов, чтобы было как в кинотеатре. Пока только моно.
Насчёт регистрации напишите мне в личку, если можете, если нет тогда на почту tim.andreev1@gmail.com. Приглашу под свою ответственность.

Отредактировано timofey (15-02-2021 16:36:54)

45

timofey написал(а):

Вот мне все друзья так советовали сделать. Из близких никому идея кинопроектора не интересна. Но мне по***, извините, хочется "магии". И всей этой приятной суеты вокруг данного процесса. Чтоб каждый фильм был  'мероприятием'. Ещё акустику помощнее, чтоб прям как в кинотеатре. Но там конечно со звуком много тех. нюансов, чтобы было как в кинотеатре. Пока только моно.
Насчёт регистрации напишите мне в личку, если можете, если нет тогда на почту tim.andreev1@gmail.com. Приглашу под свою ответственность.

Гранмерси! ))

Отредактировано grfmaniak (15-02-2021 17:17:41)

46

Добрый день, подскажите, как здесь зарегистрироваться? Нужен код приглашения, я не знаю здесь никого. Мне нужны объективы для киноустановки, а написать сообщение могу только здесь.

47

Я регистрировался здесь года 3 назад, но пытаясь восстановить доступ пишет что имэйл не найден

48

Мамаев Александр написал(а):

Я регистрировался здесь года 3 назад, но пытаясь восстановить доступ пишет что имэйл не найден

Ник какой у вас был тогда?

49

Может быть Шура но я не уверен, точно помню только электронку которую указывал

50

А похоже мне к Вам, мне нужно 2 объектива 35 кп1.8/70 , у вас есть?

51

Объективы есть.
Это ваша тема Помогите идентифицировать! ? если да, напишите какую почту указывали, если совпадёт, попробуем пароль восстановить.

52

Нет, к сожалению не моя тема, если често не помню даже конкретно с чем обращался, много было вопросов. Очень бы хотел зарегистрироваться, пока вот к Вам вопрос по объективам.

53

Напишите свою почту, я отвечу.

54

Здравствуйте. Не могу зарегистрироваться на форуме. Форма просит код приглашения. Помогите пожалуйста стать участником форума. Нужна инструкция к усилителю 6у-40у3.

55

Вадим, ответил вам на почту.

56

Здравствуйте, хотел бы зарегистрироваться на форуме, подскажите пожалуйста, как получить код приглашения?

57

Кирилл, напишите мне на почту kpt-36@ya.ru

58

romanteysler
Ваши вопросы по Украине-7 перенёс в отдельную тему.

59

Я хочу привести в порядок старые 8 мм пленки, увлажнить в фильмостате самодельном. Пишут, что пленка должна быть намотана рыхло, иначе эффекта не будет. Практически как кто это делает ?
Если есть большая катушка с плотно намотанной пленкой, её придется резать на части ?
Недостаточно просто слегка раскрутить намотку ?

60

Сергей Гнедин, при перемотке вручную не притормаживайте подающую бобину, при необходимости немного подкручивайте её в сторону размотки, чтобы плёнка не натягивалась, а наматывалась свободно. Этого будет достаточно. Для этого плёнку придётся перемотать. Просто "слегка раскрутить намотку" вряд ли удастся.
В процессе увидите, получится ли уместить всю плёнку при рыхлой намотке на бобину.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»