"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 81 страница 100 из 158

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

81

Купил редкий советский кинопроектор 16-мм. Шильдика нигде нет, но на объективе написано "ГОЗ", видимо, и проектор ГОЗ был не только 35-мм. Если у кого-то есть какая-либо информация по этой модели, или литература по нему, буду благодарен. И почему у него такое странное питание 24 - 30 Вольт? Лампа стоит украиновская.
Хотел загрузить его фотки, но не загружаются. В интернете его нигде нет, и я пока нигде не размещал.

82

Без фоток или хотя бы описания внешнего вида боюсь ничего не выйдет.
Фотки можно загрузить сюда https://fastpic.org/ , скопировать ссылки в сообщение

Отредактировано Huan-Carlos (15-10-2021 16:19:43)

83

Загрузил одну фотку из 16 на пробу, но сообщение не отправляется, написано, что в целях борьбы со спамом, гости не могут отправлять ссылки.

84

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,какая примерно модель кинопередвижки могла курсировать по Свердловской области в 1959 году? Сам механик ездил в полуторке, можно ли было такую аппаратуру возить в кузове или обязательно в кабине?

85

Александр28 написал(а):

Подскажите,пожалуйста,какая примерно модель кинопередвижки могла курсировать по Свердловской области в 1959 году? Сам механик ездил в полуторке, можно ли было такую аппаратуру возить в кузове или обязательно в кабине?

Странный вопрос. В кузове и возили, ведь в кабине ездил сам киномеханик с мотористом, комплект кинопередвижки уместить в кабине нереально. Могла ездить со всей линейкой передвижной кинотехники от довоенного времени до соответственно 1959 года. Наиболее типичные образцы для 35мм пленки это К-101, К-102, К-303, к-303М Одесса, КПСМ, КН-11. Для 16мм пленки могли брать как проекторы серии 16ЗП, так и Украины моделей с первой по четвертую.

86

КН написал(а):

Странный вопрос. В кузове и возили, ведь в кабине ездил сам киномеханик с мотористом, комплект кинопередвижки уместить в кабине нереально. Могла ездить со всей линейкой передвижной кинотехники от довоенного времени до соответственно 1959 года. Наиболее типичные образцы для 35мм пленки это К-101, К-102, К-303, к-303М Одесса, КПСМ, КН-11. Для 16мм пленки могли брать как проекторы серии 16ЗП, так и Украины моделей с первой по четвертую.

А не было опасности растрясти такой аппарат по бездорожью и привести тем самым в негодность?

87

мне кажется чтобы привести в негодность какой-нибудь КН его надо скинуть этажа эдак с третьего, потом только лампу поменять ;)

88

Huan-Carlos написал(а):

мне кажется чтобы привести в негодность какой-нибудь КН его надо скинуть этажа эдак с третьего, потом только лампу поменять

Вот меня эти лампы беспокоят, или они не были в дефиците?

89

По поводу грузовика: кстати, мой КН раньше стоял стационарно прикрученным в будке ГАЗ-66, и ничего работает до сих пор. Лампы как и прочий ЗИП хранился в коробках набитых ватой.

90

Huan-Carlos написал(а):

По поводу грузовика: кстати, мой КН раньше стоял стационарно прикрученным в будке ГАЗ-66, и ничего работает до сих пор. Лампы как и прочий ЗИП хранился в коробках набитых ватой.

А,лампы снимали во время движения?Понял.Спасибо за ответы!

91

Александр28 написал(а):

А,лампы снимали во время движения?Понял.Спасибо за ответы!

В подавляющем большинстве случаев на послевоенных кинопередвижках применялась лампа К30-400.
Если внимательно посмотреть на её конструкцию, то будет видно, что вольфрамовая нить накала представляет собой компактный объёмный прямоугольник из проволоки достаточно большого диаметра (несколько десятых долей миллиметра), что даёт ей большую жёсткость.
Скорее всего вы сравниваете с обычными лампами накаливания, которые применяются для освещения, там проволока нити имеет гораздо меньший диаметр (применяется двойная свивка в спираль), нить накала имеет большой габаритный размер, и от этого появляется сомнение. )))
Про лампы К30-400 есть несколько больших статей в литературе - когда и кем были сконструированы, для чего, какие "+" и "-". Выпускались лет 40, если не больше, применялись в разной технике, много запасов имеется до сих пор...

92

Александр28 написал(а):

А не было опасности растрясти такой аппарат по бездорожью и привести тем самым в негодность?

Кинопередвижка на то и кинопередвижка. Она рассчитана на передвижной режим работы и показ фильма в местах для этого не предназначенных. Любой комплектный аппарат разбирался на блоки и имел укладочные ящики с чехлами, запасные части, минимальный набор инструмента если вдруг что.  Лампы как проекционные так и электронные усилительные от перевозки из строя не выходят.

93

Спасибо огромное!

94

Админ, а тебе не кажется странным, что некоторые твои пользователи выкладывают здесь мои фотографии, возможно, не зная об этом, или зная... Я случайно увидел. Смотрится смешно - админ заблокировал пользователя, материалы которого помогли развить этот грёбаный сайт))

95

Дмитрий К. написал(а):

Админ, а тебе не кажется странным, что некоторые твои пользователи выкладывают здесь мои фотографии, возможно, не зная об этом, или зная... Я случайно увидел. Смотрится смешно - админ заблокировал пользователя, материалы которого помогли развить этот грёбаный сайт))

Да, пожалуй автор данного комментария прав и надо разобраться по справедливости...

96

Дмитрий К. написал(а):

Админ, а тебе не кажется странным, что некоторые твои пользователи выкладывают здесь мои фотографии, возможно, не зная об этом, или зная... Я случайно увидел. Смотрится смешно - админ заблокировал пользователя, материалы которого помогли развить этот грёбаный сайт))

За не уважительное общение следовало бы проигнорировать ваше сообщение, или вообще удалить за нарушение правил, но раз дело касается авторских прав, могу посоветовать вам обратиться к автору сообщения который выложил ваше фото и предъявить свои права на фото, также можете обратиться в РАО, глядишь и прикроют этот "грёбаный сайт".

97

КПТ-36 написал(а):

За не уважительное общение следовало бы проигнорировать ваше сообщение, или вообще удалить за нарушение правил, но раз дело касается авторских прав, могу посоветовать вам обратиться к автору сообщения который выложил ваше фото и предъявить свои права на фото, также можете обратиться в РАО, глядишь и прикроют этот "грёбаный сайт".

Андрюша, неуважительно это ты поступил со мной, когда всем своим друзьям, включая своему другу из Ростова, "забыл" даже вынести предупреждения за оскорбления в мой адрес, зато меня заблокировал.
И конечно, я никуда обращаться не буду, у меня претензий к разместившим мои фото нет. Претензии исключительно к админу сайта, у которого правая рука блокирует, а левая размещает фото от блокируемого. Живи с этим - совести нет, считай, счастливый!)

98

Дмитрий К. написал(а):

некоторые твои пользователи выкладывают здесь мои фотографии, возможно, не зная об этом, или зная...

Простите, а можно поинтересоваться, какие это именно фото. А то вдруг лично я нечаянно чужое фото выложил.

99

Приветствую всех!
У меня есть кинопроектор к25 в очень хорошем состоянии и ещё один старый кинопроектор (такого не нашёл  у вас на форуме). Хочу их продать. Если вам это интересно, моя почта:
igsit71@gmail.com
С уважением, Игорь.

100

А что за "ещё один старый кинопроектор"? Можно фото? Интересно.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»