"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 141 страница 158 из 158

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

141

Дмитрий Ш написал(а):

Здравствуйте, я меня есть много фильмокопий на продажу, я продал их сотни отечественным покупателям и у меня хорошая репутация. Позвольте, пожалуйста, зарегистрироваться на форуме.

Дмитрий, внимательней прочитайте первый пост этой темы.

142

Люди, я организую фест недалеко от Питера. И я мечтаю, чтобы кто-нибудь принес на выставку кинопроектор на добровольных началах. Если будет более одного проектора, то будет здорово. Можно сломаные.

Основной упор фестиваля - самодельная электроника и компьютерное искусство (демосцена), но на самом деле это фестиваль всего на свете. Еще очень хочу, чтобы кто-нибудь подключился по видеосвязи в день фестиваля и рассказал про что-нибудь ретро.

Фестиваль называется Undefined, вы можете найти сайт в поисковике, также я написал анонс на хабрахабр.

С уважением,
Никита

143

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если подключить фотодиод с Украины 7 на вход гитарного "комбика" будет ли звук?
2 Момент: Хочу поделиться опытом создания имитированного кинофильма: Скачиваем скажем нужный мультфильм, выполняем его раскадровку (есть много программ он лайн раскадровки) За тем готовим в эксель макет кинопленки с требуемой геометрией и шагом перфорации. Крайне важно проверить на пробной печати, что бы размеры совпадали. Затем полученный массив кадров переводим к требуемому размеру и вставляем в макет кинопленки. Находим типографию, которая печатает на прозрачной пленке толщиной 75-100 микрон и узнаем в каком формат они печатают и подгоняем свой макет под их стандарт. Обычно ширина 1 метр, длинна неограничена. таким образом, в совместной работе с макетировщиком типографии формируем печатный лист. Обычно получается получается 60 полосок пленки длинной по 2 метра. Недостатки - большое число склеек число которых можно уменьшить снижением числа полосок пленки по ширине и вытягивания их по длине. Но при этом будет много свободного места на печатном материале. за тем делаем плоттерную резку и режем лист но контуру ширины кинопленки, так же в принципе можно заказать и пробивку перфорации, все зависит от возможности типографии. Плюс такого м етода в том, что можно отпечатать любой редкий видеоматериал на пленку, так как снять на стандартную кинопленку в наше время практически невозможно. Если кому интересно могу скинуть образец такой печати

144

Виктор Оссоров написал(а):

Виктор Оссоров

Виктор Оссоров, на образец печати посмотреть интересно.
Но сразу возникает вопрос - Вы в кинопроектор такое заряжать пробовали?

145

Да, пробовал, все проходит если сделано все аккуратно

146

Более того, можно сделать и звуковую дорожку: загруженный материал загружаем в "Пинакл", который синхронно с видео отражает графическое изображение звука. Делаем скриншоты дорожки  с опережением на 25 кадров и вставляем в макет. Однако звук пока проверить не удалось, по проблеме описанной выше

147

Виктор Оссоров написал(а):

с опережением на 25 кадров

На 35 мм киноплёнке опережение звуковой дорожки 21 кадр.

148

Виктор Оссоров написал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если подключить фотодиод с Украины 7 на вход гитарного "комбика" будет ли звук?

Фотодиод хорошо работает на микрофонном входе.

149

Здравствуйте, есть ли возможность как-то зарегистрироваться на форуме ?

150

Алексей К. написал(а):

Здравствуйте, есть ли возможность как-то зарегистрироваться на форуме ?

В нашей братьи прибавление, дебютант, как бы ему тут зарегиться ?

151

Александр Мамаев написал(а):

В нашей братьи прибавление, дебютант, как бы ему тут зарегиться ?

Зарегался ! Всем спасибо кто подсказал и помог! Особенно благодарю Админа!

152

"В данный момент форум не регистрирует новых пользователей."

А у меня в ближайшем будущем разбор аппаратной ДК из двух 23кпк, нужна инструкция по разборке(такой наверное не бывает) сборке. Планирую замену лампы на светодиодик и эксплуатацию в частном доме одного проектора. А второй на благие нужды забирают.

153

Ярослав написал(а):

"В данный момент форум не регистрирует новых пользователей."

Если хотите зарегистрироваться, прочитайте первое сообщении в данной теме.

Ярослав написал(а):

нужна инструкция по разборке(такой наверное не бывает) сборке.

Только заводская инструкция по эксплуатации, другую вряд ли найдёте.

154

Ярослав написал(а):

...нужна инструкция по разборке(такой наверное не бывает)...

Ярослав, приветствую!

Готовая инструкция вряд ли есть, по монтажу скорее была отдельная литература. В случае с 23КПК я рекомендую поступить следующим образом:

1. Отключите силовые цепи проекторов и выпрямителей в РУК, проверьте отсутствие напряжения в станине на всех клеммах;
2. Снимите кронштейны наматывателя и разматывателя;
3. Открутите от проекционной головки кронштейн объективодержателя в сборе, вместе с турелью (вдвоём);
4. Открутите болты крепления проекционной головки к столу. Головку при этом необходимо держать, и все операции выполнять вдвоём - она весит более 50 кг. Все провода предварительно открутите или откусите, пометив назначение (если это важно);
5. Разберите и снимите осветитель (вдвоём, соблюдая меры предосторожности при обращении с ксеноновой лампой);
6. Отключите панель управления и снимите наклонный стол со станины (тоже вдвоём);
7. Демонтируйте станину, как правило она бывает забетонирована и прикреплена анкерами к полу аппаратной, возможно придётся повозиться.

155

Здравствуйте, тут есть люди, которые работают в кинотеатрах киномеханиками?

156

Копер, Ваш вопрос настораживает, я работаю в маленьком муниципальном кинотеатре, если будет технический вопрос, то вряд ли помогу, меня кроме закачки и показа фильмов никуда не допускают, но разве что фильтра раз в месяц продуть в проекторе.

157

КПТ-36 написал(а):

Копер, Ваш вопрос настораживает, я работаю в маленьком муниципальном кинотеатре, если будет технический вопрос, то вряд ли помогу, меня кроме закачки и показа фильмов никуда не допускают, но разве что фильтра раз в месяц продуть в проекторе.

А сейчас разве остались муниципальные кинотеатры? И как их найти в своем городе? И хотелось бы узнать можно ли прокрутить свое видео на большом экране или это только мечты?

158

Копер написал(а):

И как их найти в своем городе?

Ну это я не знаю, как их найти, у нас краевое учреждение, городу не подчиняемся, в местном министерстве культуры должны знать.

Копер написал(а):

И хотелось бы узнать можно ли прокрутить свое видео на большом экране или это только мечты?

Вообще никаких проблем, мы проводим такие показы, частенько молодёжь снимает поздравительные ролики, приглашают именинницу типа в кино, а вместо кино поздравительный ролик, однажды девушка поздравляла своих родителей с юбилеем свадьбы, сделала ролик из семейных фотографий и в конце своё поздравление, так же показываем фильмы местных режиссёров, завтра будет такой показ.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»