"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » Сравнить 35-мм отечественные передвижки


Сравнить 35-мм отечественные передвижки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Понимаю что вопрос, скорее всего, из серии "кто круче боксёр или каратист", но если есть выбор сейчас поставить в кинозал КН-20А или ПК-2Н - что рекомендуете, что "круче", надежнее?

2

Голосую за старые добрые КНы.
Один из плюсов лично для меня  - отсутствие всяческих пассиков.

3

У каждой передвижки есть свои плюсы и минусы.
У КН20 не особо надёжные "мальтийка" с густой смазкой и "двойной обтюратор".
Ну а к ПК-2Н не так просто сейчас найти "расходники" ," мальтийка" более надёжная с жидкой смазкой, зато хуже сконструирована оптическая система (бывает,линзы из за недостаточного охлаждения трескаются),да и зубчатые резиновые ремни надёжности не добавляют.

Лично мне,из советских 35мм передвижек,в плане надёжности, больше всего понравился КН15-4, пользуюсь уже 8й год.
Качество изготовления ещё достаточно неплохое,ну и дурацких "улучшений" как в более поздних КН нет.Проблему с воспроизведением "циановых" фонограмм удалось решить установкой "красного" светодиода.

4

Я лично мечтаю завести 15-4 или 17М.

5

Не передвижка, но если сравнить ск 500 или ск 1000 с КН-ами, то что проще и надёжнее в эксплуатации? Как считаете? Думаю вот может поменять в зале КН20А на СК?

6

16-ЗП написал(а):

Лично мне,из советских 35мм передвижек,в плане надёжности, больше всего понравился КН15-4, пользуюсь уже 8й год.
Качество изготовления ещё достаточно неплохое,ну и дурацких "улучшений" как в более поздних КН нет.Проблему с воспроизведением "циановых" фонограмм удалось решить установкой "красного" светодиода.

А движок у КН-15-4 не слабоват?

7

Markon написал(а):

Я лично мечтаю завести 15-4 или 17М.

На авито висит два поста, за 30К Отдает, видели?

8

Андрей Уфимцев написал(а):

Не передвижка, но если сравнить ск 500 или ск 1000 с КН-ами, то что проще и надёжнее в эксплуатации? Как считаете? Думаю вот может поменять в зале КН20А на СК?

Да море и земля. КН-это каменный век. Я как то это сильно почувствовал когда 23КПК поменяли на Мео5х. Жаль СК очень поздно появились-отличная аппаратура для села где небольшие залы.

Отредактировано Vlad kino (26-02-2023 19:05:20)

9

Vlad kino написал(а):

Да море и земля. КН-это каменный век. Я как то это сильно почувствовал когда 23КПК поменяли на Мео5х. Жаль СК очень поздно появились-отличная аппаратура для села где небольшие залы.

Отредактировано Vlad kino (Сегодня 19:05:20)

А жрет электричество он больше или не критично?

10

Андрей Уфимцев написал(а):

А жрет электричество он больше или не критично?

Для меня это было совершенно не критично,поскольку я всю жизнь работал в государственной киносети и там было все равно 3 квт. или 7-главное качество и удобство. Возможно для Вас это и играет роль-тогда извините. Но СК это хороший аппарат,а КН наш легендарный ветеран.

11

Андрей Уфимцев написал(а):

...Думаю вот может поменять в зале КН20А на СК?...

Андрей, заменить на стационарные проекторы СК-500К и СК-1000К можно, увеличится освещённость экрана. Менять на ПК-2Н и СК-500Н особого смысла не вижу.
Но места в аппаратной станет ещё меньше, а она и так тесновата. Что касается надёжности, то она +/- одинаковая. Не смотря на архаичность КНов, я бы им дал на 1 балл больше, чем СК/ПК. Потребление электроэнергии у проектора СК с самой мощной лампой будет примерно в 2,5 раза больше, чем у КНа.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » Сравнить 35-мм отечественные передвижки