"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » К25 устраняем утечку масла из мальтийского механизма


К25 устраняем утечку масла из мальтийского механизма

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Какая манера общения в те годы, одно слово "фильма" чего стоит  :cool: .

22

16-ЗП написал(а):

Вот.пожалуйста: фото и рисунок с размерами.

пластмассовая и кожаная шайбы это уже моя доработка,без них по резьбе масло выдавливается.

сапун  сделан из дюраля,пробка из пластмассы (в центре пробки обязательно должно быть отверстие) а сетка латунная,кстати на КН11 весь сапун сделан из пластмассы (кроме резьбовой части,там металлическая вставка).

Отредактировано 16-ЗП (23-11-2017 15:38:35)

Спасибо огромное!Буду точить.

23

Пожалуйста.
Резьбовую часть советую померить на той пробке,что у Вас сейчас в мальтийку вкручена,остальные размеры не так критичны.
Ну а сапун реально помогает с утечкой масла бороться.Удачи!

24

Мучаюсь с течью до сих пор.
Еще у меня течет масло из под вала эксцентрика и разбрасывает по стенкам проектора.

25

Сапун то сделали?
На ПК (СК) всё же более продумано с мальтикой (хотя качество изготовления отвратительное), у меня масло выше уровня, пока вроде не бежит, наработка часов пока маленькая.

26

КПТ-36 написал(а):

Сапун то сделали?
На ПК (СК) всё же более продумано с мальтикой (хотя качество изготовления отвратительное), у меня масло выше уровня, пока вроде не бежит, наработка часов пока маленькая.

Нормальные сапуны не на чем выточить пока.Буду токаря искать.
Сегодня пробовал освоить переход с поста на пост,установил два аппарата и начал экспериментировать. На аппарате который больше работал масло течет до того,что его разбрасывает маховик обтюратора.Попытался сделать импровизированные сапуны из двух длинных ПВХ трубок,которые подошли под диаметр отверстий мальтики и плотно закручивались,но результата это почти не дало.Масло поднимается по трубке и течет на коробку...
А как на ПК устранена течь масла?

27

16-ЗП написал(а):

Вот.пожалуйста: фото и рисунок с размерами.

пластмассовая и кожаная шайбы это уже моя доработка,без них по резьбе масло выдавливается.

сапун  сделан из дюраля,пробка из пластмассы (в центре пробки обязательно должно быть отверстие) а сетка латунная,кстати на КН11 весь сапун сделан из пластмассы (кроме резьбовой части,там металлическая вставка).

Отредактировано 16-ЗП (23-11-2017 20:38:35)

А у вас во время работы там стоит масло,или если выбросит каплю она стекает обратно?

28

Да,во время работы масло стоит в сапуне. Если остановить проектор,постепенно стекает обратно в мальтийку. Если слишком много масла налить,может и через отверстие в крышке сапуна хлюпнуть.

29

КН написал(а):

А как на ПК устранена течь масла?

Так там резиновые сальники стоят.

КН написал(а):

Попытался сделать импровизированные сапуны из двух длинных ПВХ трубок

Вы попробуйте пластиковую колбу от одноразового шприца воткнуть, ели секель будет меленький по диаметру, то через ту же трубку ПВХ воткните, если получится, то из поршня крышку с отверстием сделаете.

30

КПТ-36 написал(а):

Так там резиновые сальники стоят.

Вы попробуйте пластиковую колбу от одноразового шприца воткнуть, ели секель будет меленький по диаметру, то через ту же трубку ПВХ воткните, если получится, то из поршня крышку с отверстием сделаете.

Сегодня попробую обязательно,отпишу результат.

31

Сделал сапун из шприца.
За 10 минут работы налилось полтора мл. масла.После выключения двигателя обратно не стекает
http://s5.uploads.ru/t/D6Bl1.jpg

32

Даже не знаю что подумать, а отверстие в пробке есть?
Как будто у Вас мальтика полная масла.

33

КПТ-36 написал(а):

Даже не знаю что подумать, а отверстие в пробке есть?
Как будто у Вас мальтика полная масла.

Отверстие сделано,уровень половина окошечка.
Испытание показало,что масло там находится стабильно,т.е когда давление немного понизится стекает обратно.Это скорее не сапун,а расширительный бачок :D
Пока так и оставлю ,результат понравился

34

Световой пучок случаем на шприц не попадает, а то расплавится.

35

КПТ-36 написал(а):

Световой пучок случаем на шприц не попадает, а то расплавится.

Нет,не попадает,шприц только чуть теплый

36

КН написал(а):

Пока так и оставлю ,результат понравился

Следует понимать, что с валов масло не бежало при работе?

37

КПТ-36 написал(а):

Следует понимать, что с валов масло не бежало при работе?

Нет,теперь не бежит,с сапуном стало все отлично

38

Теперь нужно продумать как надёжней закрепить шприц

39

Отличная идея! Можно на шприц с верху поставить масло делительную сетку в виде воронки .

40

КН написал(а):

Отверстие сделано,уровень половина окошечка.
Испытание показало,что масло там находится стабильно,т.е когда давление немного понизится стекает обратно.Это скорее не сапун,а расширительный бачок 
Пока так и оставлю ,результат понравился

А сапун по сути и есть "расширительный бачок" ,масло в него то выдавливается,то назад возвращается -"сопит", по этому так и назвали.
Мне тоже понравилось!


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Кинопроекторы » К25 устраняем утечку масла из мальтийского механизма