"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



16 мм бобины 600 метров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наверное тема бобин избита в Доль и поперек, но тем не нашел. И так, бобины. Алюминиевые 16 мм 600 метров, вечная проблема, на некоторых бобинах кривые сердечники. Хочется разобрать и на железной болванке прокатать сердечники. Вопрос таков, какой размер этих сердечников точно? По размеру токарь сделает болванку, чтоб рердечник прокатать, ну и потом на сборку. Вот ещё загвоздка, чем заменить стандартные заклёпки, болты ставить, тяжелее бобина станет

2

Вот в этой теме подробно рассмотрены несколько вариантов исправления дефектов сердечников алюминиевых 600-м бобин.
У данных бобин есть особенность, что в результате ошибки проектирования, обечайка опирается на 4 полые заклёпки, а т.к. металл тонкий и мягкий, происходит формование обечайки по этим заклёпкам в четырёхгранник. Этот дефект можно устранить только временно, он обязательно проявится снова. Тем более, что так же аккуратно собрать на штатные заклёпки уже не получится, т.к. извлечь их получается только варварским методом. В более поздние времена, этот недостаток устранили, и обечайка крепилась к боковинам другим способом. Мой совет - закажите 3Д-печать сердечников в своём регионе, готов поделиться моделью.

3

Georg написал(а):

Вот в этой теме подробно рассмотрены несколько вариантов исправления дефектов сердечников алюминиевых 600-м бобин.
У данных бобин есть особенность, что в результате ошибки проектирования, обечайка опирается на 4 полые заклёпки, а т.к. металл тонкий и мягкий, происходит формование обечайки по этим заклёпкам в четырёхгранник. Этот дефект можно устранить только временно, он обязательно проявится снова. Тем более, что так же аккуратно собрать на штатные заклёпки уже не получится, т.к. извлечь их получается только варварским методом. В более поздние времена, этот недостаток устранили, и обечайка крепилась к боковинам другим способом. Мой совет - закажите 3Д-печать сердечников в своём регионе, готов поделиться моделью.

Было бы не плохо если есть модели сердечников.

4

Напишите мне в ЛС почту, куда можно выслать файл...