"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мео 5XS обсуждение

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

RadiohateRR написал(а):
Рассказывайте, с удовольствием почитаю.

А что Вас конкретно интересует? Не буду я же тут романы писать обо всем подряд ,что связано с этой аппаратурой. Спрашивайте-отвечу с удовольствием.

21

КПТ-36 написал(а):

...Georg, скажите сколько будет простаивать первая аппаратная после окончания фильма...

А здесь будет немного иначе, чем с рулонами по 600 м. Система с роликами и платтером (или плэттером?) хорошо работает, когда расстояние между аппаратными небольшое (через коридор, уровнем выше и т.п.), или, используется классическая для мультиплексов схема с одной центральной аппаратной на все залы. Там разница между первым и последним проектором будет несколько десятков метров плёнки, что составляет достаточно небольшое время простоя самого первого зала. За то, как я уже говорил, это даёт возможность запустить практически одновременно одну копию в нескольких залах.

P.S.: в городе Усть-Каменогорске, где я родился и вырос, проекторы из ЧССР тоже были редкостью, хотя это областной центр. Кроме упомянутого мной Дома культуры железнодорожников, где стояли проекторы Meopton-IV, в середине 80-х был модернизирован только один городской кинотеатр ("Казахстан"), где Мео-5 пришли на замену 23КПК. После превращения этого кинотеатра в ночной клуб в начале 2000-х, проекторы были выкуплены хозяйкой крупнейшего кинотеатра города - "Юбилейный". Там они проработали до самого конца плёночного показа, один из них сейчас установлен в фойе этого кинотеатра.

22

КПТ-36 написал(а):

нашей глуши МЕО-5 работали до прихода цифры, в крае не было ни одного Кинотона, ни одной Виктории, МЕО трудились с 80-х, до 2014 года, отработали по 30 лет, в 2000-х было по одному посту, работали в паре с платтером.

Так я тоже Кинотона даже не видел. Когда они появились у нас кино уже не было. Не знаю чем они лучше МЕО ? Я видел в интернете даже 23 КПК с платтером. Но не важно. Просто я имел ввиду ,что платтер это отдельная тема и не важно с каким он проектором работает. Мое личное мнение- все это таскание пленки по аппаратной не есть айс. И вообще работа с платтером ,как про меня приемлема с копиями на лавсановой основе.  И еще никто не застрахован к любым сбоям и авариям при работе. Проектор один-поламался и все стало. При многопостной работе перекинуть рулон на другой пост -минутное дело и зритель досмотрит фильм по любому.

Отредактировано Vlad kino (04-04-2023 10:38:10)