"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » куплю сердечники или заказываю их изготовление на 3д принтере


куплю сердечники или заказываю их изготовление на 3д принтере

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i121.fastpic.org/big/2023/0505/01/f8d394ac80324c0972cde93d5f2b3801.jpg

Куплю сердечники для киноплёнки шириной 35мм диаметр 75мм примерно (если точнее 77мм). Нужно много, десятки сердечников. Сколько точно сразу так не скажу, пока не подсчитывал сколько у меня рулонов без сердечников, тем более что коллекция фильмов пополняется. Пусть будет 30 - 40 штук для начала. Но это будет лишь первая партия. Хочу чтоб у каждого рулона киноплёнки был свой сердечник. Желательно толстенькие сердечники как тот что на фото справа, но если нет таких, то можно как тот что слева, тоненький. Может у вас завалялись лишние, незадействованные сердечники, на которых ничего не намотано. Прошу, специально снимать сердечник с фильмокопии не надо! Считаю что у каждой фильмокопии должен быть свой сердечник.

Заказываю изготовление сердечников на 3д принтере. На самом деле сильно сомневаюсь что у кого-то есть столько незадействованных сердечников. Поэтому у кого есть возможность напечатать сердечники на 3д принтере - пишите. Предлагайте цену.

2

RadiohateRR
Вы считаете правильно!! Но... В киносети всю жизнь работали без сердечников и в кинопрокате их просто выбрасывали.

3

Извиняюсь за вопрос не по теме, всегда было интересно сколько стоит печать подобных деталей на 3Д принтере? Иногда есть необходимость печати каких-нибудь деталей, но останавливает боязнь услышать цену. Для печати подобных деталей, до принтера же ведь как-то нужно донести какую деталь от него хотят, не покажешь же ему подобный сердечник и он начнёт его печатать, наверняка его нужно начертить в какой-то программе, а это тоже денег стоит.

Ну а по теме, есть сердечники диаметром 100мм, советские, новые в эксплуатации не были.

4

Vlad kino написал(а):

Но... В киносети всю жизнь работали без сердечников и в кинопрокате их просто выбрасывали.

Я не киномеханик. Увлёкся темой абсолютно случайно, найдя кинопроектор Русь на помойке. Работа без сердечников это прям высший пилотаж, моим кривым рукам неподвластный. Я уже давно хочу каждому рулону предоставить сердечник. Но последнее время проблема остутствия сердечников встала очень остро и требует безотлагательного решения. В двухкомнатной квартире заканчивается место. Строю стеллажи для вертикального хранения фильмокопий. А вертикально хранить можно (если память не подводит именно тут вычитал) только на сердечнике.

КПТ-36 написал(а):

Для печати подобных деталей, до принтера же ведь как-то нужно донести какую деталь от него хотят, не покажешь же ему подобный сердечник и он начнёт его печатать, наверняка его нужно начертить в какой-то программе, а это тоже денег стоит.

Вроде-бы существуют 3д сканеры, на которых можно отсканировать деталь. Полученный файлик либо сразу отправить в печать, либо можно отредактировать в какой-то специальной программе. Можно поискать ответ на этот вопрос в Ютубе введя запрос: "3д сканирование". Вот например первый попавшийся видос по этому запросу https://www.youtube.com/watch?v=8v4H8yvV4TE

Другой вариант предоставить размеры детали, чтоб тот кто умеет, сделал чертёж-файлик в специальной программе и это конечно отдельная услуга с каким-то ценником. Я решил спросить тут. Возможно кто-то из наших форумчан уже создал или заказал такой файлик для себя и готов им за какую-то плату поделиться. Товарищ Georg печатал сердечники для 16мм, они мне кстати тоже нужны, но с ними нет такой безотлагательности как с копиями 35мм, которые хочу поставить вертикально. 16мм сердечники тоже хочу, но на всё сразу денег не хватит. Мой приоритет: покупка фильмов из Ростова на Дону.

КПТ-36 написал(а):

Ну а по теме, есть сердечники диаметром 100мм, советские, новые в эксплуатации не были.

Сколько и почём? Рассмотрю их покупку только как крайний вариант "на безрыбьи". Имхо 50мм слишком мало, а 100мм слишком много. Западный стандарт 75мм по моему самое лучшее.

5

RadiohateRR написал(а):

Сколько и почём? Рассмотрю их покупку только как крайний вариант "на безрыбьи". Имхо 50мм слишком мало, а 100мм слишком много. Западный стандарт 75мм по моему самое лучшее.

Хоть сотню штук, хоть две, если вдруг настанет "безрыбье" пишите.
Вид у сердечников на фото.
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/2/t374126.jpg

6

Какая цена за штуку?

Отредактировано RadiohateRR (10-05-2023 07:19:47)

7

RadiohateRR написал(а):

Какая цена за штуку?

Если возьмёте 100 штук, то по 50 рублей.

8

RadiohateRR написал(а):

Имхо 50мм слишком мало, а 100мм слишком много. Западный стандарт 75мм по моему самое лучшее.

Я и не помню 75 мм. Были 50 и были 100.  А что был такой стандарт 75?

9

Vlad kino написал(а):

Я и не помню 75 мм. Были 50 и были 100.  А что был такой стандарт 75?

Полагаю 75 мм это стандарт для американских KODAK и японских FUJI лавсановых 600 метровых рулонов киноплёнки. У меня даже на некоторых сердечниках надписи присутствуют KODAK и FUJI. Есть сердечник без названия, но с надписью made in USA.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » куплю сердечники или заказываю их изготовление на 3д принтере