"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталлажи для хранения фильмокопий

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Georg написал(а):

Новосибирская кинокопировальная фабрика одной из первых в Союзе освоила массовую печать и обработку киноплёнок ORWO, и печатала на ней фильмокопии вплоть до середины 90-х,

К нам с Новосибирской фабрики попадало ничтожно мало фильмокопий. Основные были Киевская и Рязанская. А те печатали только на наших пленках. В 70-х да было много ОРВО . Хорошее на ней было качество. До сих пор помню "Землю Санникова" на ОРВО.  И да 70 мм фильмокопии да практически все печатали на ОРВО.

Georg написал(а):

Как уже неоднократно писали, плёнка ORWO тоже не была идеальной, и иногда страдала от искажения цветового баланса, только в сине-зелёную область.

Отличная была пленка. Все о том ,что Вы пишите от бестолковой обработки и некачественной химии.  Я уже писал что много лет фото занимался. Со "Свемой" это одни мучения. Я на 5-7 лет просроченную ОРВО брал и отлично все получалось,особенно когда стал сам составлять проявитель. У нас тут поляки строили дома и был у меня знакомый фотограф. Так он мне надавал кучу химии (в основном немецкой) и с ней все четко получалось. при правильной обработке с ОРВО получались яркие фотографии с чистыми цветами даде на советской фотобумаге. А обращаемая пленка вообще была чудесная. У меня до сих пор слайды есть с орво с начала 80-х и они не выцвели, а на советской пленке один пурпур остался.

22

Я там выше писал за зеленые пластмассовые фильмоноски на 600 метров,а также такие же частевые коробки. Они были очень качественные. Интересно кто их производил ?? Кто помнит?  Это начало 90х.

23

Vlad kino написал(а):

Я там выше писал за зеленые пластмассовые фильмоноски на 600 метров,а также такие же частевые коробки. Они были очень качественные. Интересно кто их производил ?? Кто помнит?  Это начало 90х.

Помню такие фильмоноски, у нас появились в середине 80-х, кто производитель не знаю, по-моему импорт какой-то.

24

КПТ-36
Ну в 80-х я таких точно не видел. Да и фильмов тогда в 600 м рулонах было ничтожно мало. Все сами склеивали.  Как про меня-это 90е.,хотя в памяти за годы может быть путаница.  Там еще такой стержень вытягиваешь и она раскрывается и были они на 3 рулона,а частевые коробки такие ребристые.  Жаль нигде даже фото не сохранилось.

25

Vlad kino написал(а):

Там еще такой стержень вытягиваешь и она раскрывается и были они на 3 рулона,а частевые коробки такие ребристые.

Именно такие и были, в форме шестигранника, в 90-х я в кино уже не работал, так что время появления таких фильмоносок у нас это вторая половина 80-х.