"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите запитать fm-трансмиттер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купил в ДНСе автомобильный фм-трансмиттер, а вот блока питания с разъёмом типа прикуриватель там не оказалось. Если заказывать блок питания в интернет магазине - придёт лишь через пять дней. Может сэкономить деньги?, да и ждать неохото. Может подойти альтернативный неродной блок питания? У меня есть дрель аккумуляторная, может подойдёт зарядное устройство от неё?
https://i122.fastpic.org/big/2023/0610/e0/4a827ae1dc01b35431aa634b37712ae0.jpeg
У штекера прикуривателя вычитал в интернете, центр плюс, бока минус. Судя по картинке из интернета у зарядки тоже внутри плюс, со внешней стороны минус. Поправьте если ошибаюсь. На моём блоке нет наклейки, не указана полярность.
https://i122.fastpic.org/big/2023/0610/95/37910b4c3e26641ca508ddd7ea0b7f95.jpeg
Надпись на моём зарядном устройстве output: 12.6V DC 1A2111
Трансмиттеру нужно 12-24 V   0,05 A
Заранее благодарю за помощь.

Отредактировано RadiohateRR (10-06-2023 21:47:07)

2

Я чёт не понял,  обычно эти трансмитеры , их ещё называют модулятор вставляются в прикуриватель авто.  И других блоков с ним не идёт в комплекте насколько я знаю. Просто планируется использовать вне автомобиля?  Где плюс или минус легко найти с помощью мультиметра.Мало информации чтот куда именно должно  подключится.

Отредактировано Виктор (13-06-2023 18:17:50)

3

Да, вне автомобиля (да у меня его и нет), в квартире. Есть идея смотреть кино в наушниках, чтоб как можно лучше слышать звук фильма и как можно меньше шум проектора. Наушники + карманный радиоприёмник. Звук раздавать трансмиттером по радиоволнам, чтоб не мучиться с проводами, особенно если зрителей больше чем один.

4

А зарядка точно стабилизированная, а то может оказаться что это просто трансформатор  с дионым мостом  и одним конденсатором. К такому нельзя подключать. Для акумов это да. Можно взять от модема какого. Лучше не экономить а купить нормальный БП.