"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинопроектор КН-22

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Не знаю с чем вы сравниваете обороты, диаметр обтюраторов большой, линейная скорость по наружнему диаметру тоже большая, да ещё два обтюратора вращающиеся навстречу друг другу, может всё-таки кажется что обороты большие.
Вот видео К-25, там в конце ролика есть вращающийся обтюратор.

82

Спасибо вам за информацию, КПТ-36. Может я зря переживаю. По видео тоже кажется, что скорость большая, да и объективно ей не с чего быть больше чем она должна быть.

83

Power написал(а):

Может я зря переживаю

Тоже так думаю, но то что 30 секунд разгоняется это не есть хорошо.
Power
Ждём рассказов о Вашем оборудовании.

84

А звук плывет?

85

Power написал(а):

Причем разгоняется долго (секунд 30 наверно)

А от рукоятки как вращается механизм?Двигатель стоит родной?
Если туго вращается,начинайте с подшипников электродвигателя и так далее

86

Всем доброго дня! Пока с пленкой не имею возможности включить, поэтому не знаю как обстоят дела со звуком. Все вращается очень хорошо, проектор абсолютно новый, правда не понял про какую рукоятку идет речь, вращал я за лопасти рукой. К сожалению я не имею постоянного доступа к проектору, но как получится попробовать, то обязательно напишу и постараюсь снять видео работы.

87

Power написал(а):

правда не понял про какую рукоятку идет речь

Про эту
http://s3.uploads.ru/t/OAJT8.jpg

88

Добрый день!  Совет простой, после приобретения аппарата если есть возможность и желание, полностью промыть подшипники от старой смазки, и заполнить новой ,даже обсолютно новый аппарат который был на консервации .
Когда приобрел  новый КН-15  в заводской смазке,мне с трудом удалось его провернуть за ручку  не говоря уже о двигателе,
картер мальтийки был сухой .

89

Power
Сегодня специально для Вас снял на видео разгон своего кинопроектора КН-17М, посмотрите сколько секунд он разгоняется, правда он весь промыт и смазан, на КН-22 стоит ещё редуктор на обтюраторы, по логике разгонятся тяжелее, но в отличии от КН-17М на КН-22 стоит дополнительный пусковой конденсатор, что создаёт больший крутящий момент при пуске.

90

КПТ-36 написал(а):

Power
Сегодня специально для Вас снял на видео разгон своего кинопроектора КН-17М, посмотрите сколько секунд он разгоняется, правда он весь промыт и смазан, на КН-22 стоит ещё редуктор на обтюраторы, по логике разгонятся тяжелее, но в отличии от КН-17М на КН-22 стоит дополнительный пусковой конденсатор, что создаёт больший крутящий момент при пуске.

Мне кажется разгон проектора нормальный .

91

Всем доброго времени суток и большое спасибо за ответы. Пока не имею возможности экспериментировать с включением проектора, но запустить его очень хочется, по этому вопрос со скоростью остается открытым. В ближайшее время , я надеюсь, его решу. Еще остался вопрос с катушками. Проектор достался без бобин. Вопрос такой: какой внешний диаметр катушек максимальный для нормального использования в КН-22? После некоторых поисков нашлась бобина на пленку 16 мм, но разборная, так что можно сделать проставку до 35 мм (на фотографии в середине) . Внешний диаметр около 300 мм (примерно). Есть центральная часть (оранжевого цвета) диаметром 100 мм. Также есть две не разборные катушки от большого проектора диаметром порядка 400 мм, но такая катушка немного не влезает в задний держатель из-за датчика конца пленки ДБМ-2. Я так понимаю, что катушка, на которую пленка наматывается должна быть разборной, иначе ее не снять для упаковки в коробку.
http://s7.uploads.ru/t/tPhXz.jpg

92

Power написал(а):

Я так понимаю, что катушка, на которую пленка наматывается должна быть разборной, иначе ее не снять для упаковки в коробку.

Да разборная, диаметром 380мм.
http://sa.uploads.ru/t/pD7Se.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UvqtA.jpg

93

Нету двух таких лишних катушек на продажу?

94

Power написал(а):

Нету двух таких лишних катушек на продажу?

У меня есть. Могу переслать по России. Вы сами откуда?