"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общие вопросы по оцифровке фильмокопий

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

dan74 написал(а):

С камеры миниДВ большего и не вытянуть.

Подскажите, а с Full HD камеры при прямой пересъёмке лучше картинка, если есть видео с Full HD камеры, скиньте ссылку пожалуйста.

0

102

КПТ-36
К сожалению нет камеры Full HD, может кто откликнется и сможет сделать пробный прямой захват 35мм на Full HD.

0

103

Хотелось бы сравнить качество захвата mini DV и Full HD камер, думаю что дешёвая Full HD камера не будет давать лучшею картинку, чем хорошая miniDV камера. Full HD камеру которую мне обещали, сломали, стрясли оптический стабилизатор, камера была хорошая, полупрофессиональная, с кучей ручных настроек, могла снимать с разрешением 1920х1440, соотношение 3х4, вообще был идеальный вариант для захвата, при захвате Full HD камерой с соотношением 16х9, по краям будут черные полосы и сколько останется пикселей от 1920 вопрос. Вот теперь и думаю может поискать на АВИТО недорогую mini DV камеру с прогрессивной развёрткой, с кучей ручных настроек, они теперь должны быть не дорогие, склоняюсь к Sony DCR-VX2100E, у нею вроде бы есть функция съёмки с прогрессивной развёрткой, только полистал инструкцию и не понял какие есть режимы выдержки в прогрессивном режиме.

0

104

На заметку

На форуме ixbt вот такой есть комментарий - написал в личку,может автор скинет пример  с КН22 на Canon HV-10.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
digital-as

Я цифрую на Руси, Луче, Fuji, Радуге, КН-22. Цифрую на стандартной скорости протяжки. Видеокамеры разные: Самое классное качество на в/камере Canon HV-10. Доп. объективы от Радуги и Гелиос. Лампы - галоген 10-20-30 ватт.
RGB диод в стадии проб и экспериментов.
Теннисный шарик в качестве рассеивателя.
Цифровать можно на ВСЕМ. Главное - правильно настроить. Я даже Радугу доработал так, что на камере на скорости 50 к/сек не видны мерцающие полосы на видео. Доработка методом увеличения радиуса колеса на валу обтюратора.
Короче - МЕТОД НАУЧНОГО ТЫКА...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано dan74 (17-08-2018 16:50:26)

0

105

на заметку

Ещё процитирую ответ от вышеназванного digital-as про Радугу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При изменении настроек камеры можно добиться отсутствия периодического изменения яркости. При установки приоритета выдержки 25 или 50 - было незначительное перемещение полос снизу вверх. Это говорило о завышенной скорости кадров. До изменения скорости бежали полосы или снизу вверх или сверху вниз( в зависимости от того, больше или меньше обороты) Я взял резиновую камеру от велосипеда, вырезал кольцо, шириной около 1 см. и одел на шкив на валу обтюратора. Получилось небольшое снижение скорости вращения этого вала. Сейчас при выдержке 25 и 50 какое-либо изменение яркости или полосы отсутствуют полностью, а при выдержке 120 полоса есть, но она практически неподвижно стоит на одном месте. Я добивался неподвижности полос при выдержке 120. А при установке выдержки 50 или 25 все отлично. Даже в режиме АВТО полос нет и мерцания нет. Разные видеокамеры реагируют по-разному. На JVC GR-3000 вообще никаких проблем с мерцанием никогда не было, но у Canon HV-10 выше детализация+ FULL HD.

Как синхронизировать камеру с проектором при такой высокой скорости?

Ставите выдержку 120 и методом подбора радиуса шкива добиваетесь неподвижности горизонтальной полосы. Если добьетесь, то на выдержках 50 и 25 все будет отлично.
У Радуги очень стабильная скорость вращения двигателя и он достаточно мощный.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

106

ответ -
digital-as
Я не храню материалы клиентов более 1 месяца(вообще-то выкладывать материал заказчика некорректно, особенно домашнее кино, правда пленки 35 мм снимала Кинохроника - их можно.
У меня есть минуты 3 какой-то цветной пленки 35 мм (купил специально для настройки). Когда буду работать с заказом 35 мм оцифрую и этот кусок. Потом выложу ссылку.
Специально цифровать ее я не буду.

0