"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы по оцифровке фильмокопий

Сообщений 121 страница 140 из 277

121

Huan-Carlos
Спасибо за ссылку, буду пробовать.У меня пока стоит AEO v.1.1

122

Huan-Carlos
Впечатляет :cool:

123

Захват покадрово Panasonic HDR-SD60 через HDMI. Картинка без ретуши и обрезки.На фильмовой канал приклеил линзу от какого-то кинаповского объектива.
Плата захвата - AverMedia Live Gamer HD Lite
Программма захвата - Bandicam (считаю лучшая)
Звук программное считывание  - AEO light v1.1
http://sd.uploads.ru/t/89tJZ.jpg

Отредактировано dan74 (27-01-2019 11:30:51)

124

dan74 написал(а):

Захват покадрово Panasonic HDR-SD60 через HDMI.
Плата захвата - AverMedia Live Gamer HD Lite

dan74
Прилично получилось :cool:
Сколько же нужно денег на все эти игрушки, всё больше и больше склоняюсь к покадровому захвату, наверно нужно на вторичном рынке подыскивать подходящий фотоаппарат с электронным затвором.

125

КПТ-36
Камера 1500р(вообще даром).в комиссионке,  плата AwerMedia 2500р.   с Авито дома купил.
Теперь наверно буду копить на Nicon 1 J5, Соню а6300 не потянуть.

Отредактировано dan74 (27-01-2019 17:00:46)

126

Huan-Carlos
Есть пару вопросов.Александр вы ролик Матрицу уже покадрово делали, и как камера, не греется?

Отредактировано dan74 (30-01-2019 20:08:37)

127

dan74
Да покадрово, с камерой вообще проблем нет, непрерывно более 12 часов работала на последней оцифровке. Чего ей перегреваться, процессор в ней в таком режиме нагружен минимально, по сравнению с режимом 4K Super 35mm. Проблема в ПО, почему-то фирменная сониевская программа вылетает примерно на 4800-5200 захваченном кадре, приходится останавливаться, закрывать, открывать заново.

Nikon 1 лучше сначала убедиться, что умеет с компом работать напрямую.

128

Huan-Carlos
А можно глянуть фото Вашей установки общее, уже с Соней.
И да по Nikon 1 надо пробивать,есть ли режим прямой трансляции видео по HDMI. У меня есть Olympus c выходом HDMI , но выдаёт картинку только то что сохранено в памяти.Прямой трансляции нет.
А Соня выдаёт прямой сигнал на комп? и в любом разрешении?

129

dan74 написал(а):

А Соня выдаёт прямой сигнал на комп? и в любом разрешении?

Да подключаешь ее по USB, программа удаленно практически полностью ей управляет (настройки съемки и тд), кадр сохраняется на компьютер, можно хоть в raw оцифровывать при желании.
Не знаю почему все просят фотки, что там такого можно увидеть, проектор и на нем камера ;)
http://s8.uploads.ru/t/oTLGf.jpg
сейчас немного переделано в очередной раз

PS Сони вообще уникальная камера - кроме производительности ключевые особенности для оцифровки: возможна работа практически с любыми объективами (для никона надо довольно дорогой переходник), достаточно крупная матрица, питание от USB (для никона пришлось покупать свой БП), ручной фокус пиксель-в-пиксель (на никоне через строчку если не хуже), программа удаленного управления для компа.

Отредактировано Huan-Carlos (05-02-2019 15:02:05)

130

Huan-Carlos, а чем плёнку просвечиваете?

131

Huan-Carlos
Спасибо, вроде всё разжевали про Соньку, и тоже спрошу - чем светите? Идеальный свет а на фото как будто просто лента светодиода и всё? Покажите крупнее.

Отредактировано dan74 (05-02-2019 17:40:34)

132

На фото вариант был с крючками под мобильный телефон ;)
Возился в этом направлении, так как зеркало было с дефектами (их видно на старых оцифровках фильмов про ЗИЛ), и из ЗИПа тоже было облезлое. Света от экрана маловато, зато равномерность очень высокая. Но потом нашел у жены старую палетку, там зеркало прям точно в размер было - поэтому поставил отражатель обратно. Сейчас за проектором на подоконнике лежит обычное бра из Икеи со светодиодной матовой лампой оттуда же. Подбирал лампу с высоким CRI и без мерцания. Из важных изменений относительно фото - вынес стеклоподъемник с корпуса проектора на столешницу, так как он прилично вибрировал и фотоаппарат давал смаз.

133

Huan-Carlos
Понятно,Марку лампы назовите. У меня мерцание наблюдается . Перед фильмом есть матовый рассеиватель?
Ну и крайний вопрос,  программа от Сони по какому принципу делает кадр в Вашей системе? Как она понимает что кадр стоит и нужно делать кадр.

Отредактировано dan74 (05-02-2019 19:46:29)

134

Лампа http://lamptest.ru/review/02132-ikea-le … led1705g7/ на этом сайте можно подобрать себе что-нибудь из ассортимента и других магазинов, правда с лампами из Икеи конкурировать сложно. Никак рассеивателей, кроме штатной линзы проектора нет. В крайнем случае всегда можно найти Gu5.3 лампу на 12в и запитать от хорошего БП.
Кнопка "сделать кадр" нажимается герконом через старую мышку - на маховик мальтийского механизма насажен шкив помпы 2101 (через который все и крутится), на нем в подобранном месте висит магнит - ну и геркон ДПМ-2 рядом. По той же схеме собрал на днях установку из Украины, пробую цифровать 16мм.

135

Huan-Carlos
Ещё вопрос, а   AEO-Light v2.2 чем кормите ? Уже готовым видео - mp4 ?

136

dan74
нет tiff файлами - делаю 2 экшена в фотошопе, из исходных файлов получается серия кадров для видео, и набор обрезанных тифф для звуковой дорожки

137

Фотошопом резать наверное долго, проще делать в XnViewMP,в пакетном режиме.  Ссылка

Отредактировано dan74 (09-02-2019 15:37:29)

138

dan74
да, не быстро, фотошоп выдает около 30 кадров в минуту

139

Приехал ко мне наконец-то кабель IEEE 1394. Сегодня пробовал оцифровывать через него. Вот тут ролик, нетронутый видеоредактором: Ссылка Камера полностью в ручном режиме. Обработанные ролики выложил в соседней теме.

Отредактировано Старьёвщик (09-02-2019 23:49:47)

140

Старьёвщик
Для столь древней miniDV очень даже смотрится не плохо!
Для себя пока определился на более удачном решении, Panasonic HDC-SD60 - покадрово в full hd через HDMI на ПК.
http://s8.uploads.ru/t/Fy8cZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hUFHM.jpg

Отредактировано dan74 (20-02-2019 15:49:21)