"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » 16 мм кинопроекторы » Кинопроектор "Agfa" 16-мм. (Германия, 1930-е годы)


Кинопроектор "Agfa" 16-мм. (Германия, 1930-е годы)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ещё один экспонат из коллекции:

2

Извиняюсь конечно но плоховато что совсем мало инфы,   у него  что зубья  грейфера с другой стороны,  (я так заметил по перфорации плёнки ) непонятно  малость, и почему на всех видео нет самого изображения на экране. Или плёнки нужной нет, в общем есть вопросы. Неплохо бы дополнить все видео комментариями   хорошими или ссылками на описание.

3

Виктор написал(а):

у него  что зубья  грейфера с другой стороны

Совершенно верно, у этого проектора и Кейстоуна зубья на барабане стоят слева, а не справа, как надо, но это связано скорее всего с тем, что рассчитаны аппараты на немое кино, т.е., на плёнку с двусторонней перфорацией. Например, другой мой Кейстоун имеет зубья на барабане с двух сторон - вообще звуковую плёнку не поставить никак(.

Виктор написал(а):

и почему на всех видео нет самого изображения на экране

я, когда снимал, посчитал это лишним, да и сложнее мизансцены выстраивать, потом понял, что было-бы всё-таки неплохо, но уже поздно... Другие проекторы попробую снять уже с экраном.

Виктор написал(а):

Неплохо бы дополнить все видео комментариями   хорошими или ссылками на описание.

Комментарии теперь дополню в описании к видео. Если что-то непонятно или интересует - оставляйте комментарии, и задавайте вопросы прямо там, под видео, я всегда отвечаю на все вопросы.

4

Спасибо, в общем наши плёнки на них не посмотришь.

5

Виктор написал(а):

наши плёнки на них не посмотришь

Проекторы всё-равно немые, можно без звука посмотреть и наши, просто плёнка переворачивается, и получается зеркальная картинка, только и всего).

6

Ну да это я понял что зеркальная будет , но всё равно уже как то  не то, но если что смотреть в первый раз то в принципе  не такая уж проблема.

7

Это любительские проекторы, как наш Каштан и 16КПЛ, поэтому на них крутить только любительские фильмы. Все любительские фильмы, что есть у меня - с двусторонней перфорацией.

8

tml1984 написал(а):

поэтому на них крутить только любительские фильмы.

Да, но никто не запрещает крутить на них любые профессиональные, без звука, да и в магазинах продавались фильмы для них, за рубежом, конечно, как у нас когда-то продавались домашние варианты проф. фильмов на 8-мм. плёнке.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » 16 мм кинопроекторы » Кинопроектор "Agfa" 16-мм. (Германия, 1930-е годы)