"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Беседка » Крик души. 16мм техника проклята или у меня кривые руки?


Крик души. 16мм техника проклята или у меня кривые руки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

В чём проблема?
16мм кинопроекторы прокляты

20% - 1
У RadiohateRR кривые руки и дурная голова

0% - 0
Инженеры разрабатывавшие 16мм проекторы мудаки

20% - 1
Совок всему виной (Сталин Ленин Троцкий)

40% - 2
Иное

20% - 1
Голосов: 5

1

Здравствуйте, товарищи форумчане!

Краткое содержание предыдущих серий: у Радуги2 проскальзывает пассик, обклеивание шкива на моторе - помогает, но вызывает побочный эффект: пассик убегает. У Bell&Howell постоянно отваливается контакт лампы. Есть донорская Радуга2 (собственно набор деталей). Есть ещё Украина предположительно 5 (предположительно потому что без шильдика) она вообще не подаёт признаков жизни, её реанимировать не пробовал. Три с половиной 16мм кинопроектора, а кино посмотреть разумеется не на чем. И денег ни на детали ни на адекватный кинопроектор, ни на фильмокопии не хватает (Россия всё-таки не самая богатая природными ресурсами страна).

Крик души, наболело, извините за мат, я пьяный, поэтому видео получилось откровенным. На трезвую голову я-бы эту тему не создал. Не поленитесь пожалуйста ответить на вопрос галочкой в опроснике и комментарием на форуме, я думаю это не сложно, спасибо. Тема не несёт конструктивного посыла, поэтому создана не в разделе кинопроекторы, а в разделе беседка, чисто выплеск эмоций в связи с очередным обломом вместо киносеанса. Иногда просто хочется выговорится.

Отредактировано RadiohateRR (06-11-2023 00:18:14)

2

Похоже, что сам пасек растянут. У меня такое было уже. Регулировка натяжения была на максимуме, а пасек проскальзывал. По случаю приобрел ремкомплект с несколькими новыми пасеками. Когда сравнил новый со старым, то увидел ощутимую разницу в диаметре. С новым все заработало, причем почти на минимуме регулировки его натяжения.

3

Чисто эмоционально: Радуга проклята) ни разу не пользовался, только читаю на передвижке о ней в разделе «ремонт». Даже в коллекции её не хочу иметь

4

Андрей Уфимцев написал(а):

Чисто эмоционально: Радуга проклята)

Через мои руки прошли 3 Радуги. Причём уже в наше время.
Проклял всё. Особенно, когда один из проекторов (вторая модификация - без реле, с тиристорами) у покупателя накрывается на второй день. Пришлось дистанционно по телефону (за 1000 км) чинить. Благо клиент чуть-чуть умеет паять. Накрылся оптрон, который с лампочкой внутри. Я даже и забыл что такие существуют...
В результате избавился от всех. Одну даже подарил кому-то не дочинив до конца.
Больше к ним приближаться не буду.

Да, ещё вспомнил: в моём раннем кинодетстве (1 класс) в один из школьных кабинетов поставили Радугу. Везде были, в основном, Украины и парочка Школьников. А Радугу я видел только в магазине. Всё упрашивал маму-завуча, чтоб мне дали её пощупать (все остальные проекторы я уже знал), но мне так её и не показали, потому, что не смогли запустить. Так эта Радуга и отправилась обратно на склад.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Беседка » Крик души. 16мм техника проклята или у меня кривые руки?