"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обработка видео

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хотелось бы узнать кто как борется с "красными" фильмами, я с первыми цветными фильмами которые цифровал ни как не боролся, но из последних попался уж больно "красный" фильм "Наш Барнаул", я попытался поиграться с цветом вручную, результат уже выкладывал в другой теме.
Большого опыта работы с видеоредакторами у меня нет, раньше занимался пережатием видео, но коррекцию цвета не делал,  сейчас я обрабатываю видео простенькой программой "Movavi Video", режу, склеиваю, переворачиваю кадр и добавляю маленько чёткости, на этом всё, чем мне не нравится эта программа, так это узкие настройки выходного файла, поэтому чтобы получить на выходе хорошее качество, файл получается большого размера. Нашёл в программе кнопку "автобаланс белого", результат на видео, хотелось бы услышать ваше мнение, а также как вы делаете цветокоррекцию.

0

2

http://sg.uploads.ru/t/7E2Yc.jpg

Сначала прогнал через скрипт ависинт,потом в редакторе XMedia Recode добавил насыщенность. В VirtualDub есть неплохой фильтр "Color Mill (2/1).

Отредактировано dan74 (13-01-2019 15:30:12)

0

3

dan74
Спасибо за информацию, цвет конечно лучше моего, если решусь делать такие манипуляции, обращусь за помощью.

0