"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S-EYE программа захвата.

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

dan74
Подскажите у Вас в программе S-EYE_Setup-1.4.7.558-YW на закладке "баланс белого", температура цвета регулируется, а то у меня стоит 4500, а движок не двигается?

Пытался скачать версию 1.4.7.645, но не хватило знаний китайского 8-) .

2

КПТ-36
Тоже не двигается ползунок. скачал версию   1.4.7. 621  так же не работает.

3

dan74
У меня в версии 1.4.7.621 тоже не работает.

4

КПТ-36 написал(а):

Пытался скачать версию 1.4.7.645, но не хватило знаний китайского.

Удалось мне скачать программу S-EYE_Setup-1.4.7.645-YW, кому нужна качайте.

5

КПТ-36
И в новой версии которую Вы скачали, у меня тоже не работает.

6

dan74
И у меня не работает, такое ощущение, что программа S-EYE это урезанная версия от какой-то другой программы, что-то много глюков. Мои светодиоды вроде как 6500К светят, вот и хотелось поставить в настройках 6500, чтобы баланс белого лучше работал, а то чёрно-белый получается синеватым.

7

КПТ-36 написал(а):

хотелось поставить в настройках 6500, чтобы баланс белого лучше работал, а то чёрно-белый получается синеватым.

Я выбираю монохром на ч.б. фильмах.

КПТ-36
Ещё понял что программе S_EYE требуется "Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 Redistributable Package Hybrid x86 & x64.exe"

8

Попробовал сейчас на своём КН-е сделать скан программой S_EYE, сохранял в тиф, покритикуйте, может чего не докрутил в программе, может диафрагму в объективе, достаточен ли размер кадра для распознания звука?

9

КПТ-36

Размер нормально,чуток есть завал в право, диафрагму настроить по звуковой дорожке, что бы не было белого муара вокруг волны, ну и в программе убавить контраст,что бы видеть детали в тенях.Яркость делать без пересвета. Иногда были и у меня ошибки, на плёнке на небе видно облака чуток,а на скане всё белое.

Отредактировано dan74 (23-08-2019 15:56:09)

10

dan74
Спасибо за замечания, а завал кадра влияет на распознание звуковой дорожки?

П.С. глянул на ваше видео на ютубе, что-то точки на кадре, пиксели на камере?
http://sd.uploads.ru/t/Fr3ut.jpg

11

КПТ-36

Завал не сильно влияет,не по фэншую  :)  - если нельзя,то можно и так оставить.
Да ,это битые горячие.Можно прогой гасить(лень), которую я предлагал для звук.дорожки очистка.

Отредактировано dan74 (23-08-2019 16:19:10)

12

dan74 написал(а):

Завал не сильно влияет,не по фэншую    - если нельзя,то можно и так оставить.

Всё не могу ручку сделать на втулку в которой камера закреплена, чтобы плавно проворачивать её, а без ручки пальцами за втулку, рывками получается.

Забыл про звук написать, с этим объективом у Вас и на этом ролике звук хороший, наверняка резкость была причиной искажениям.

13

КПТ-36
Счас Ваш скан озвучу,посмотрим что получится.А почему в жпг не сканим? Я попробовал тифы сейчас,прога вылетает на стадии считывания.Переганяю в жпг.

14

dan74 написал(а):

А почему в жпг не сканим?

Как я вычитал в интернете, жпг больше нагружает процессор, сжатие больше, больше требуется времени на сжатие, тиф быстрее сохраняется на диск, позже попробую в жпг.

15

Результат пробник КПТ-36 -

Отредактировано dan74 (23-08-2019 17:10:51)

16

dan74
Спасибо, буду изучать настройки камеры и объектива.

17

КПТ-36
на заметку

Замечаю не первый раз,что новые версии программы S-EYE сохраняют ТИФ в какой то не правильный RGB, на фото видно.
При установке версии S-EYE_Setup-1.4.1.425-YW и сохраняя опять в ТИФ , всё проходит без сбоев!
И как я писал выше в старой версии  AEO-Light 1.1  тоже был сбой.

P.S.  по сканированию добавлю,если нет желания возится с программой извлечения звука, то можно настроить скан в полный кадр, а звук считать на втором прогоне,на реальной скорости.И в видеоредакторе синхронизировать.

http://s5.uploads.ru/t/wngIk.jpg

Отредактировано dan74 (23-08-2019 17:31:28)

18

dan74 написал(а):

При установке версии S-EYE_Setup-1.4.1.425-YW и сохраняя опять в ТИФ , всё проходит без сбоев!

Спасибо за подсказку, а у меня эта версия вообще не ставиться, выдаёт ошибку при установке.

19

КПТ-36
Это ставили?     "Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 Redistributable Package Hybrid x86 & x64.exe"

20

dan74
У меня пишет что установлена более новая версия, просит удалить её, хотя я её удалил, где-то хвосты остались, которые не дают установить.
http://sh.uploads.ru/t/GCeNK.jpg