"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » Ищу кинопроектор на 35мм. (Поиски временно приостановлены)


Ищу кинопроектор на 35мм. (Поиски временно приостановлены)

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

Здравствуйте!
Ищу кинопроектор 35мм пленки. Желательно ПК-1Н, но можно рассмотреть и другие варианты. Буду рад советам.
Так как человек в этом вопросе новый, могут думать и тупить  :flag:

21

МАКС35 написал(а):

ДЛЯ ПРОСТОГО ЗАПУСКА ВСЕ НАМЕСТЕ, КРОМЕ ДОЛБИ ДИДЖИТАЛ ЗВУКА! ЭТО ОТДЕЛЬНО ПРИОБРЕЬАЛОСЬ

Я могу я его приобрести без ДОБЛИ ДИДЖИТАЛ? И чтобы он работал полноценно за 8000р? Уж извиняюсь за множество вопросов, но нужно придти к чему то :)

22

timofey написал(а):

И чтобы он работал полноценно за 8000р?

Не будет этот некомплект работать полноценно. Там полностью отсутствует оптическая система для лампы. Вкряченная галогенка без оптики нормальный свет не даст. Что-то может и будет видно, но именно что-то. В общем это - конструктор, который допиливать и допиливать. Не собирайте сметану на известном продукте, ищите полноценный ПК1Н, или КН-20 (19). Иначе - деньги на ветер.

23

Старьёвщик написал(а):

Не будет этот некомплект работать полноценно. Там полностью отсутствует оптическая система для лампы. Вкряченная галогенка без оптики нормальный свет не даст. Что-то может и будет видно, но именно что-то. В общем это - конструктор, который допиливать и допиливать. Не собирайте сметану на известном продукте, ищите полноценный ПК1Н, или КН-20 (19). Иначе - деньги на ветер.

Ну вот я этого и ждал. Я чувствовал что подвох есть, но так как не общался ещё с этой техникой сложно сказать что не так.
Но пока это единственное такое предложение за эту цену.

Отредактировано timofey (06-05-2020 07:06:50)

24

timofey написал(а):

Ну вот я этого и ждал. Я чувствовал что подвох есть, но так как не общался ещё с этой техникой сложно сказать что не так.
Но пока это единственное такое предложение за эту цену.

Отредактировано timofey (Сегодня 10:06:50)

ПОДВОХОВ НИКАКИХ НЕБЫЛО, ЧЕЛОВЕК ПОПРОСИЛ ВИДЕО РАБОТЫ ПРОЕКТОРА, ВНУТРЯНКУ ЧТО УСТАНОВЛЕННО И КАК РАБОТАЕТ, И БЕЗ ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ ЗАБРАЛ, СЕГОДНЯ ОТПИСАЛСЯ ЧТО ВСЕ НА ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ, ДОСТАВИЛ ОТРАЖАТЕЛЬ ОТЬЮСТИРОВАЛ И ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!

25

МАКС35 написал(а):

ПОДВОХОВ НИКАКИХ НЕБЫЛО, ЧЕЛОВЕК ПОПРОСИЛ ВИДЕО РАБОТЫ ПРОЕКТОРА, ВНУТРЯНКУ ЧТО УСТАНОВЛЕННО И КАК РАБОТАЕТ, И БЕЗ ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ ЗАБРАЛ, СЕГОДНЯ ОТПИСАЛСЯ ЧТО ВСЕ НА ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ, ДОСТАВИЛ ОТРАЖАТЕЛЬ ОТЬЮСТИРОВАЛ И ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!

Ну хорошо! Извиняюсь если чем то оскорбил, я во многом не разбираюсь ещё. А вы сразу не дали всю информацию, и в итоге я вас достал вопросами, а появился человек которые знает что ему нужно. Всего доброго!

26

На Авито, Юле и Мешке пока нахожу только не комплекты. Ну и полно Украин и Радуг на 16мм.

27

timofey написал(а):

На Авито, Юле и Мешке пока нахожу только не комплекты. Ну и полно Украин и Радуг на 16мм.

Не знаю будет ли это тут к месту, но вот такие объявления на данный момент я нашёл в интернете.
***************************************************************************************************
ПК-2Н - 45000р - Пишут что комплектный. На фото вроде 2 проектора, и по документам так же, но дорого для меня. И не к чему мне 2 проектора сейчас.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid … 112?src=fs
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t757322.png
***************************************************************************************************

КН 17 - 12000р - Без трансформатора и треноги. На фото как будто новый, или может хранился так.
https://www.avito.ru/taldom/audio_i_vid … 1851737576
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t890069.jpg
***************************************************************************************************

КН-17М - 12000р - Насчёт комплектации точного указания нет, сказано что много оборудования к нему.
https://www.avito.ru/aprelevka/audio_i_ … 1913866499
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t732761.jpg

***************************************************************************************************

КН-15-4 - 10000р - Комплектация неизвестна, можно будет узнать. Состояние по описанию автора новое, в заводской смазке.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid … _657057601
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t746731.jpg

***************************************************************************************************
СК500К - 20000р - На фото видно усилитель и колонку, так же много целлофана, что возможно доказывает что аппарат новый.
https://www.avito.ru/vladimir/audio_i_v … 1815401811
https://96.img.avito.st/640x480/5982811796.jpg

***************************************************************************************************
КН-19 - 20000р - Новый. Присутствую усилитель, выпрямитель и сматыватели.
https://www.avito.ru/simferopol/audio_i … _720687650
https://25.img.avito.st/640x480/2902651725.jpg

***************************************************************************************************
КН20А - 55000р - Состояние неизвестно, только то что на фото. И про комплектность нет информации. Автор остают в придачу несколько кинофильмов.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast … _950060558
https://45.img.avito.st/640x480/4956029745.jpg

***************************************************************************************************
КН19П - 23000р - Новый. Комплектация пока неизвестна, только то что на фото.
https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/a … ion=621540
https://68.img.avito.st/640x480/5987429968.jpg

***************************************************************************************************
КН17 - 15000р - Интересный цвет, видимо крашенный. Автор сообщила что полностью рабочий. В комплект входит усилитель и колонки, возможно и всё остальное что требуется для работы, завтра пришлют фотографии. Один минус - очень далеко.
https://youla.ru/vladivostok/ehlektroni … 17027742e6
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t304205.png
***************************************************************************************************

Отредактировано timofey (06-05-2020 12:59:34)

28

timofey написал(а):

timofey написал(а):

   
КН17 - 15000р - Интересный цвет, видимо крашенный.
Отредактировано timofey (Сегодня 12:59:34)

Это 15й, крашеный.

29

Старьёвщик написал(а):

Это 15й, крашеный.

Хорошо когда есть люди которым достаточно взглянуть

30

Дорого дня. Подскажите, Вам какой, чтоб "сел и поехал", или что-то своими руками сделать можете?

Готов предложить  на эту цену КН-22 в комплекте наматывателем и сматывателем, автотрансформатор  типа КАТ-16, усилок 4у40 или 6у34  на выбор.
Каждый блок я готов продемонстрировать в работе, зарядить пленку, прогнать.
Даже доставить по Москве могу.

Но проблема в том что я продаю просто три блока, и Вам все это надо будет соединять и ДОВОДИТЬ.
В кинопроекторе - разбирать промывать смазывать, регулировать, возможно даже подшипник сменить на комбинированном барабане, благо он там типового ра3мера. В усилке - менять кондеры и  шуршашие" регуляторы громкости. Трансформатор переделывать с напряжения  31-33 вольта на напряжение 36, и городить там же выпрямитель для запитки звуковой лампы. Плюс  покупать разъемы и паять все провода для межсоединений -  у меня только один комплект проводов,  самопальный, мною же сделанный. Были бы лишние - поделился бы.

По всем вопросам монтажа, доработок чисток и доводок я готов консультироовать Вас после покупки. Да и кроме меня, уверен,  желающих тут будет много.  Если Вас вариант самостоятельной доводки устраивает - пишите, буду рад отдать, все равно у меня руки не доходят до второго комплекта, мне одного хватает.
Все что нужно для доводки  - продается в магазине радиодеталей да в автомагазине и стоит копейки.
Я знаю точно,  я все это делал сам. Но сколько это возни! :(

И ровно поэтому готов 3а 8 тыс отдать Вам только эти три блока - пусть и исправные, но не соединенные меж собой.
Это, вероятно, будет самым выгодным для Вас вариантом. Коллеги не дадут мне соврать - из этих трех блоков собрать действующий аппарат - вполне посильная задача, не требующая существенных кап. вложений. Нужно  просто время, силы, усидчивость и минимальные технические навыки типа умения измерить  тестером напряжение или прозвонить провод. Если Навыков нет совсем, то поспрашивайте, может кто из форумчан согласиться  помочь.

А вот если нужен  сразу готовый комплект чтоб крутить 35-мм,  то свой свой комплект, сделанный для себя,  я готов продать ну ра3ве что  тысяч  за 20. Без обид, ок? Я очень ценю свой труд и свое время, а мне, продав Вам свой комплект, придется опять с нуля доводить второй, а это время и силы.    Если согласны на 20 тысяч -   худ фильм тогда какой нибудь добавлю в подарок  к покупке и моток б\у ракордов для ремонта фильмокопий, и даже две бобины: разборную и неразборную, ну и пару сердечников, разумеется для намотки кинопленки. В общем все, что нужно для того, чтоб уже сразу кино начать крутить.
Если Вы  - Москва и ближнее подмосковье - привезу к Вам, продемонстрирую работоспособность, обучу азам экплуатации этой кинопередвижки.

В качестве промежуточного варианта, тысяч за 15 тыс могу продать действующий комплект, включающий всю электрику, все провода, переделанный трансформатор и усилитель,  но сам кинопроектор отдать не "свой" а "со склада", в состоянии "как есть", то есть "кино крутит", но,  по-хорошему перебрать всю механику надо.

В любом случае, буду рад помочь Вам с техническим оснащением. Всегда приятно когда в наши ряды вливается еще один человек.

И напоследок совет: если не уверены в своих технических умениях, берите аппарат лучше тут на форуме. Не на Авито, где могут реально прислать не подлежаший восстановлениию "набор деталей". Или если берете на Авито, попросите кого нибудь из профи посмотреть объяву, связаться с продавцом и задать ему несколько правильных вопросов.

Удачной Вам покупки! Когда купите - напишите сюда, похвастайтесь, не стесняйтесь. Позвольте нам за Вас порадоваться... :)

31

stas160575 написал(а):

Дорого дня. Подскажите, Вам какой, чтоб "сел и поехал", или что-то своими руками сделать можете?

Готов предложить  на эту цену КН-22 в комплекте наматывателем и сматывателем, автотрансформатор  типа КАТ-16, усилок 4у40 или 6у34  на выбор.
Каждый блок я готов продемонстрировать в работе, зарядить пленку, прогнать.
Даже доставить по Москве могу.

Но проблема в том что я продаю просто три блока, и Вам все это надо будет соединять и ДОВОДИТЬ.
В кинопроекторе - разбирать промывать смазывать, регулировать, возможно даже подшипник сменить на комбинированном барабане, благо он там типового ра3мера. В усилке - менять кондеры и  шуршашие" регуляторы громкости. Трансформатор переделывать с напряжения  31-33 вольта на напряжение 36, и городить там же выпрямитель для запитки звуковой лампы. Плюс  покупать разъемы и паять все провода для межсоединений -  у меня только один комплект проводов,  самопальный, мною же сделанный. Были бы лишние - поделился бы.

По всем вопросам монтажа, доработок чисток и доводок я готов консультироовать Вас после покупки. Да и кроме меня, уверен,  желающих тут будет много.  Если Вас вариант самостоятельной доводки устраивает - пишите, буду рад отдать, все равно у меня руки не доходят до второго комплекта, мне одного хватает.
Все что нужно для доводки  - продается в магазине радиодеталей да в автомагазине и стоит копейки.
Я знаю точно,  я все это делал сам. Но сколько это возни!

И ровно поэтому готов 3а 8 тыс отдать Вам только эти три блока - пусть и исправные, но не соединенные меж собой.
Это, вероятно, будет самым выгодным для Вас вариантом. Коллеги не дадут мне соврать - из этих трех блоков собрать действующий аппарат - вполне посильная задача, не требующая существенных кап. вложений. Нужно  просто время, силы, усидчивость и минимальные технические навыки типа умения измерить  тестером напряжение или прозвонить провод. Если Навыков нет совсем, то поспрашивайте, может кто из форумчан согласиться  помочь.

А вот если нужен  сразу готовый комплект чтоб крутить 35-мм,  то свой свой комплект, сделанный для себя,  я готов продать ну ра3ве что  тысяч  за 20. Без обид, ок? Я очень ценю свой труд и свое время, а мне, продав Вам свой комплект, придется опять с нуля доводить второй, а это время и силы.    Если согласны на 20 тысяч -   худ фильм тогда какой нибудь добавлю в подарок  к покупке и моток б\у ракордов для ремонта фильмокопий, и даже две бобины: разборную и неразборную, ну и пару сердечников, разумеется для намотки кинопленки. В общем все, что нужно для того, чтоб уже сразу кино начать крутить.
Если Вы  - Москва и ближнее подмосковье - привезу к Вам, продемонстрирую работоспособность, обучу азам экплуатации этой кинопередвижки.

В качестве промежуточного варианта, тысяч за 15 тыс могу продать действующий комплект, включающий всю электрику, все провода, переделанный трансформатор и усилитель,  но сам кинопроектор отдать не "свой" а "со склада", в состоянии "как есть", то есть "кино крутит", но,  по-хорошему перебрать всю механику надо.

В любом случае, буду рад помочь Вам с техническим оснащением. Всегда приятно когда в наши ряды вливается еще один человек.

И напоследок совет: если не уверены в своих технических умениях, берите аппарат лучше тут на форуме. Не на Авито, где могут реально прислать не подлежаший восстановлениию "набор деталей". Или если берете на Авито, попросите кого нибудь из профи посмотреть объяву, связаться с продавцом и задать ему несколько правильных вопросов.

Удачной Вам покупки! Когда купите - напишите сюда, похвастайтесь, не стесняйтесь. Позвольте нам за Вас порадоваться...

Блин! Спасибо большое за предложение. Очень информативно!  :cool: Есть над чем подумать. Вроде как и мог бы взяться за сбор аппаратуры, а вроде хочется чтобы и сразу. Чего уж греха таить, конечно сразу хочется больше :) Когда освоюсь в кинотехнике, тогда появится желание что нибудь поделать. Возможно для этого начну отдельно что то собирать, не спеша.
ps. можно посмотреть на кинопроектор? Раз уж такое дело. Живу я кстати в Астрахани. Нужно будет видимо через ТК отправлять.

Отредактировано timofey (06-05-2020 18:05:25)

32

timofey написал(а):

Хорошо когда есть люди которым достаточно взглянуть

По поводу крашенного - обратите особое внимание на емкость кассет для пленки. Мой глазомер может меня обманывать, но вроде на той фотке они трехсот-метровые. Это важный параметр. Не верьте продавцу на слово о том что они "большие", попросить приложить линейку и сфоткать.
Если диаметр порядка 35 см - это "трехсотметровая". Фактически, если под край, то войдет метров 420, сам проверял. но никак не 600.

Я не хочу обсирать чужой товар, тем более что раз я заикнулся в другом посте о том, что готов продать Вам свое, то не имею права на критику, но этот, беусловно оригинальный и необычно выглдящий аппарат более интересен коллекционерам, нежели тем, кто планирует его активно эксплуатировать.

Кассеты - это вообще вынужденная мера - ра3,  атавизм, пришедший из древности, когда кинопоенка была горючей как порох. Мо моему глубокому убеждению, бобины существенно удобнее кассет. Упрощается съем и установка рулона с пленкой,  да и сама пленка меньше травмируется, поскольку по ней не елозят противопожарные ролики кассет. Но если еще 600 метровые кассеты, которыми, я надеюсь, укомплектован КН-19 и3 одного и3 объявлений выше, хотя бы позволяют организовать более менее комфортный для киномезаника показ, то 300 метровые касееты - это жесть, сам на них мучался. пока не поменял из на кронштейны для бобин.  Тесные, неудобно снимать рулон, сам рулон  - только маленький. То есть если в случае бобин, я, склеивая по 2,5 части в один рол, обеспечиваю непрерывный комфортынй просмотр 20-25 минут фильма, останавливая показ на перезарадку лишь 2-3 раза 3а один полнометражный фильм, то с  300 метровыми кассетами я был вынужден перезаряжать фильм короткими 300-метровыми частями по 7-10 минут, это 10 перезаоядок на один фильм! Не оговоря уже о  том, что импортные ролы в эти кассеты не ле3ли, да и многие отечественые фильмокопии тоже давно уже были перемотаны на 600 метровые рулоны. Так что будьте внимательны, эти особенности при покупке киноаппарата. Вам же, я так понимаю, не в музей его ставить!

И, кстати,  не забудьте что звук у КН-15 и ранних выпусков КН-17 с прямой безщелевой оптикой - не айс. Лучше конечно чем бубнирово 16-и миллиметрового кинопроектора "школьник", но тем не менее верхние частоты режутся на планке 8000 герц очень радикально. Лично у меня, сколько я не крутил звуковой объектив и сколько звуковых ламп не перепробывал - на безщелевых КН фонограмма 8000 давала амплитуду в два три раза ниже чем на 1000 герц. Поставил современную щелевую оптику -  на всех частотах один к одному, и в фильмах звук реально стал четче и звонче. Так что обращайте еще внимание, какая там звуковая система стоит. Не так критично, как 300 метровые кассеты, можно и так звук слушать, но если есть выбор, то пытайтесь учесть и этот фактор.

33

stas160575 написал(а):

По поводу крашенного - обратите особое внимание на емкость кассет для пленки. Мой глазомер может меня обманывать, но вроде на той фотке они трехсот-метровые. Это важный параметр. Не верьте продавцу на слово о том что они "большие", попросить приложить линейку и сфоткать.
Если диаметр порядка 35 см - это "трехсотметровая". Фактически, если под край, то войдет метров 420, сам проверял. но никак не 600.

Я не хочу обсирать чужой товар, тем более что раз я заикнулся в другом посте о том, что готов продать Вам свое, то не имею права на критику, но этот, беусловно оригинальный и необычно выглдящий аппарат более интересен коллекционерам, нежели тем, кто планирует его активно эксплуатировать.

Кассеты - это вообще вынужденная мера - ра3,  атавизм, пришедший из древности, когда кинопоенка была горючей как порох. Мо моему глубокому убеждению, бобины существенно удобнее кассет. Упрощается съем и установка рулона с пленкой,  да и сама пленка меньше травмируется, поскольку по ней не елозят противопожарные ролики кассет. Но если еще 600 метровые кассеты, которыми, я надеюсь, укомплектован КН-19 и3 одного и3 объявлений выше, хотя бы позволяют организовать более менее комфортный для киномезаника показ, то 300 метровые касееты - это жесть, сам на них мучался. пока не поменял из на кронштейны для бобин.  Тесные, неудобно снимать рулон, сам рулон  - только маленький. То есть если в случае бобин, я, склеивая по 2,5 части в один рол, обеспечиваю непрерывный комфортынй просмотр 20-25 минут фильма, останавливая показ на перезарадку лишь 2-3 раза 3а один полнометражный фильм, то с  300 метровыми кассетами я был вынужден перезаряжать фильм короткими 300-метровыми частями по 7-10 минут, это 10 перезаоядок на один фильм! Не оговоря уже о  том, что импортные ролы в эти кассеты не ле3ли, да и многие отечественые фильмокопии тоже давно уже были перемотаны на 600 метровые рулоны. Так что будьте внимательны, эти особенности при покупке киноаппарата. Вам же, я так понимаю, не в музей его ставить!

И, кстати,  не забудьте что звук у КН-15 и ранних выпусков КН-17 с прямой безщелевой оптикой - не айс. Лучше конечно чем бубнирово 16-и миллиметрового кинопроектора "школьник", но тем не менее верхние частоты режутся на планке 8000 герц очень радикально. Лично у меня, сколько я не крутил звуковой объектив и сколько звуковых ламп не перепробывал - на безщелевых КН фонограмма 8000 давала амплитуду в два три раза ниже чем на 1000 герц. Поставил современную щелевую оптику -  на всех частотах один к одному, и в фильмах звук реально стал четче и звонче. Так что обращайте еще внимание, какая там звуковая система стоит. Не так критично, как 300 метровые кассеты, можно и так звук слушать, но если есть выбор, то пытайтесь учесть и этот фактор.

После 8000 самые смаки пропадают  :music: как в рупор получаетсяю.  Насчёт перезарядки, я до этого момента думал что мне нравится заряжать ленту, в будущем пленку. Но наверное число всё же лучше сократить :) Интересно это всё читать. Столько нюансов, столько мнений)

34

timofey написал(а):

ps. можно посмотреть на кинопроектор? Раз уж такое дело. Живу я кстати в Астрахани. Нужно будет видимо через ТК отправлять.

Можно. Вот "фотосессия со "склада". Тот что стоит у меня и работает - точно такой же  внешне: серый, некрашенный, с кронштейнами. Доберусь до него вероятно в ближайшие выходные. Если надо, сфоткаю и его. Просто тот отмыт отчищен, смазан, поменяны конденсаторы, ну настроено все как положено. А этот - нет, но тоже рабочий, я проверял.

http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t97049.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t682101.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t986881.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t94181.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t635783.jpg

Ну и вот ниже еще пара усилков на выбор. Неказистые, подранные, но рабочие. Можно в принцие и без него. Можно спаять переходник на обычные активные колонки от компа, и тоже работать будет. Но, во-первых, в него схемно заложена частотная коррекция именно для лучшего воспризведения звука с пленки, а во-вторых, это все таки родной усилок, шедший к таким передвижкам. Неказистый, громоздкий, зато родной! :)
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t563964.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/73/t891748.jpg

35

stas160575 написал(а):

Можно. Вот "фотосессия со "склада". Тот что стоит у меня и работает - точно такой же  внешне: серый, некрашенный, с кронштейнами. Доберусь до него вероятно в ближайшие выходные. Если надо, сфоткаю и его. Просто тот отмыт отчищен, смазан, поменяны конденсаторы, ну настроено все как положено. А этот - нет, но тоже рабочий, я проверял.


Ну и вот ниже еще пара усилков на выбор. Неказистые, подранные, но рабочие. Можно в принцие и без него. Можно спаять переходник на обычные активные колонки от компа, и тоже работать будет. Но, во-первых, в него схемно заложена частотная коррекция именно для лучшего воспризведения звука с пленки, а во-вторых, это все таки родной усилок, шедший к таким передвижкам. Неказистый, громоздкий, зато родной!

Сразу глупый вопрос от меня :) На вашем кинопроекторе нет проблем с 600м катушками я так понимаю?
И вот ещё один. Я не в кое случае не буду отказываться от какой либо комплектации, просто любопытно. Такой шаг в сторону :) А можно ли вместо "родного" усилителя использовать любой другой. Или к примеру активные колонки?

Просто подумал может получится в дальнейшем приспособить к этому добру.
https://forumupload.ru/uploads/0018/29/2a/141/t378283.jpg

P.S. что то с финансами не получилось договориться. Хотел уже вот вот брать, но друзья все в нуле. Пока решаю этот вопрос, просто переживаю что он может затянуться до месяца.  Надеюсь не выгляжу сейчас странно. Мне пока ваш вариант по душе. Тот что за 20к.

Отредактировано timofey (06-05-2020 20:01:45)

36

timofey написал(а):

Сразу глупый вопрос от меня  На вашем кинопроекторе нет проблем с 600м катушками я так понимаю?

Верно понимаете. Причем я не про только свой вариант говорю. Если видите "кассеты", ну то есть круглые 3акрывающиеся коробки, привинченные к аппарату - тогда нужно уточнять, на какую они емкость, войдет ли 600 метровый рулон? А когда видите не кассеты а кронштейны, как на моем фото, или как на других фото и3 объявлений, то можно быть уверенным, что все в порядке, и войдет и большой рулон, и маленький, и намотанный на сердечник,  и бе3 сердечника, в общем универсальное решение.

Усилитель - можно в принципе выкинуть и3 комплекта. НЕ навя3ываю. Это минус тысяча от цены. Переходник на  активную колонку спаяю Вам бесплатно. :)
Минусы  исполь3ования активной колонки: далеко не во всех есть регуляторы тембра, а 3ачастую требуется в 3ависимости от состояния, копии, подкрутить верхние ли, нижние ли частоты. В кинопроекторных усилителях такая коррекция частот есть, пусть и не в виде привычных  регуляторов тембра, а в виде переключателей. Но корректируют они частоты именно там, где нужно, где они чаще всего и дают "просадку" в оптической читающей системе. С активными колонками -  как пове3ет. Бывало что дешевая колонка бе3 регуяторов тембра отлично работала, а бывало что достаточно дорогая акустика с регуляторами НЧ и ВЧ регулировала их как то не так и не там, почти не давая эффекта от регулировки.
Второй минус - это особенность питания фотодиода в кинопроекторе. Штатно он должен подпитываться постоянным током, который берется и3 кинопроекорного усилителя. Бе3 подпитки тоже 3вук будет. Но могут быть и нюансы. У меня например шел довольно громкий фон 50 герц на выключенном аппарате.  Как только включалась 3вуковая лампа, свет попадал на фотоприемник, он начинал генерировать собсвтенную ЭДС, фон пропадал. Выключили мотор - опять 3агудело. Опять таки, не на всех колонках так. Как пове3ет, от схемы колонок 3ависит.

Ну а плюсы - Вы сами понимаете - этот компьютерный ширпортреб ве3де есть, и всегда в продаже. Сгорела активная колонка - не паримся, покупаем новую 3а 100 руб. Кинопроекторный же усилок. при всей его дубовой надежности, в случае отка3а не так просто сходу найти и 3аменить новым. Хотя все же проще чем  35-мм кинопроектор, поскольку на наше счастье этими усилками комплектовали еще и 16-мм кинопередвижки "украина 5", коих было выпущено великое множество. Так что если не с точки 3рения моей выгоды. а с ра3умной точки 3рения - приобретайте на 1000 дешевле бе3 усилка, а там, если потом 3ахочется или с активной колонкой не сложится, докупите его, может даже не у меня а где то поближе, только проверьте при покупке, живой ли?

Опять таки, тут не Авито, и я приглашаю и прошу других участников форума включаться в это обсуждение, поправляя меня, если я в чем то не прав или предлагая свои решения.

timofey написал(а):

P.S. что то с финансами не получилось договориться. Хотел уже вот вот брать, но друзья все в нуле. Пока решаю этот вопрос, просто переживаю что он может затянуться до месяца.  Надеюсь не выгляжу сейчас странно. Мне пока ваш вариант по душе. Тот что за 20к.

Все в порядке не переживайте во3можной 3адержке. Это не яйца накануне пасхи. Подобная аппаратура не поль3уется в3рывным спросом, а уж в моем случае и вовсе нет никакой проблемы с 3адержкой.  Будет сей аппарат спокойно стоять у меня на даче, буду я под настроение продолжать крутить на нем фильмы. Придет время продать - продам Вам, и начну оживлять новый в3амен проданного. Никакой спешки, никаких нервов, никуда он от Вас 3а месяц не денется, не волнуйтесь, спокойно копите средства. А не накопите или просто передумаете - тоже не страшно, просто все останется как есть.

К сожалению Ваша ссылка не открывается у меня. Можно как то пере3алить эту фотку по другому? а то интересно же, с чем Вы планируете совместить этот аппарат.

37

stas160575 написал(а):

Все в порядке не переживайте во3можной 3адержке. Это не яйца накануне пасхи. Подобная аппаратура не поль3уется в3рывным спросом, а уж в моем случае и вовсе нет никакой проблемы с 3адержкой.  Будет сей аппарат спокойно стоять у меня на даче, буду я под настроение продолжать крутить на нем фильмы. Придет время продать - продам Вам, и начну оживлять новый в3амен проданного. Никакой спешки, никаких нервов, никуда он от Вас 3а месяц не денется, не волнуйтесь, спокойно копите средства. А не накопите или просто передумаете - тоже не страшно, просто все останется как есть.

К сожалению Ваша ссылка не открывается у меня. Можно как то пере3алить эту фотку по другому? а то интересно же, с чем Вы планируете совместить этот аппарат.

Вот мой ретро уголок, позднее, после переезда хочу отдельную комнату под всё это ретро добро. Поэтому мы с женой решили дом искать, вместо квартиры :)
https://yadi.sk/i/JmpBO74itfDRoA - фото

38

КПТ-36 написал(а):

stas160575
Ещё вопрос, как я понял Вы в комплекте предлагаете две бобины, одну разборную вторую неразборную (могу ошибаться, лень перечитывать сообщения), а перематыватель есть в комплекте? Не представляю как можно перемотать фильм если он будет весь на конце имея только одну разборную бобину.

Очень хороший вопрос!  Если честно, была идея прикрепить на место кронштейна сматывателя  ручную моталку, чтоб мотать вручную прямо на самом кинопроекторе, на манер всем и3вестной "радуги". Но как то руки не дошли. Но не в моталке дело, а в том что с одной разборной бобиной так и придется показав одну часть, останавливаться и перематывать.
Никто не спорит, лучше иметь 2-3 разборные бобины, моталку, а еще лучше - стол фильмопроверочный, но можно обойтись и так. Да, получается что смотали одну часть на начало, просмотрели до конца, сложили, мотаем следующую. Неудобно.  Правильнее было бы смотать на началро все части, а только потом начинать сеанс. Но я так понял, человеку не в кинотеатр, и будет ли пауза на перерарядку 2 минуты длиться или 10, пока очередная часть перемотается - ему не критично. Будет возможность время и деньги - он купит еще одну разборную бобину или даже несколько. Просто не у меня. у меня дефицит их, и так отдаю едтнственную запасную, остальные плотно в работе. С удовольствием бы вообще оставил бы их себе, скинув еще 1000, но человеку же хочется чтоб получив от меня посылку, не рыскать в поисках бобин, а сразу начать кинопоказ. Хоть как то, хоть с пау3ами на перемотку каждой части. Разве нет?

39

Кстати вопрос. Какой проектор выбрали бы вы? Новый или пользованный?

40

Часть сообщений перенесена в другую тему.


Вы здесь » "Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино. » Куплю » Ищу кинопроектор на 35мм. (Поиски временно приостановлены)