"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 101 страница 120 из 159

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

101

Всем добра. Подскажите пожалуйста, как восстановить резиновый ролик на двигателе проектора Украина 5 или под замену (только). Достался аппарат, пытаюсь реанимировать для дома. У друга простоял лет 20 в прижиме к шкиву и образовалась вмятина. Спасибо.

102

Геннадий написал(а):

...как восстановить резиновый ролик на двигателе проектора Украина 5 ... простоял лет 20 в прижиме к шкиву и образовалась вмятина...

Кто о чём, а я опять о полиуретане. ) Писал на форуме уже неоднократно.
Найдите в своём городе фирму, которая занимается изготовлением сайлентблоков, пластин, втулок и прочих изделий из полиуретана. У них есть всё необходимое оборудование и материалы для восстановления подобных деталей. Если будут вопросы - пишите.

103

Здравствуйте хотелось бы зарегистрироваться на вашем сайте где можно получить код?

104

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию о кино-форматах ? В некоторых фильмах заметил странную картинку и хотелось-бы узнать - зачем так снимают. Заранее благодарен вам за ваш ответ. С уважением к вам. Дмитрий.

105

Диман написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию о кино-форматах ?

На бескрайних просторах https://kinofototeh.ucoz.ru/index/forma … onok/0-284

106

Спасибо за ссылку, но на указанном вами сайте какая-то долбанутая система регистрации. К тому-же ещё и требует доступ к личным данным.

107

А что без регистрации не читается? Поищите в  другом месте.

108

Там нет такого формата который меня интересует. А что-бы задать вопрос, надо зарегистрироваться. Ладно, поищу в другом месте. Спасибо вам за попытку помочь !

109

Диман, напишите, или пришлите фото, о чём идёт речь. Может быть вы видели то, что не является "кино-форматом", а скорее синтезированное изображение?

110

Demige52
Ваши сообщения будут перемещены в другую тему Вопросы по эксплуатации кинопроектора "Радуга"

111

Доброго времени суток! Хотел спросить, может кто знает, что нужно делать. В "Украине" с трёхзубым грейфером зубья почему-то сильно приближены к краю выреза для зубьев, в сторону аппарата, вроде бы ничего страшного при этом не происходит, но при прокрутке пусковой ручки, особенно, если плёнка со склейкой, зубья могут не попасть в перфорацию. Нормально ли это?

112

Да просто рамка грейфера (к которой зубья припаяны) "кривая" ,встречал такое не один раз. Если нормально работает ,лучше туда не лезть.
В принципе возможно немного подогнуть "полку с зубьями", но для этого нужен опыт,работа тонкая,очень легко совсем  испортить.

113

Спасибо за ответ! Решил не лезть лишний раз, тем более, что опыт работы с аппаратом - 4 дня. Прогнал 300 раз кольцо киноплёнки, склейку нормально протягивало, повреждений не наносило. В условиях реальной эксплуатации несколько раз слетала плёнка, но не рвалась. Понял, что если все склейки нормальные и нет участков с порванными перфорациями, то, в принципе, всё работает.

114

Диман написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию о кино-форматах ?

Для 35 мм кинопленки существовало 4 формата обычный 1:1,37  кашетированные 1:1,66 и 1:1,85  и широкоэкранный анаморф 1:2,35.  Все!!!!  Широкий формат 70 мм 1:2,1.    Это все профессинальное кино. У американцев были там временные единичные форматы ,которые не нашли широкого применения. За узкие пленки 16 мм и 8 мм сами найдете и прочитаете, а также за стереоформаты.

115

Подскажите,пожалуйста, может кто знает,где можно купить блок коммутации бк-4 для киноустановки пк-2н.Или может кто продает? Буду очень признателен!

116

Григорий написал(а):

Подскажите,пожалуйста, может кто знает,где можно купить блок коммутации бк-4 для киноустановки пк-2н.Или может кто продает? Буду очень признателен!

Или же, куплю отдельно саму киноустановку пк-2н в сборе

117

Григорий написал(а):

ли же, куплю отдельно саму киноустановку пк-2н в сборе

Есть вот такие ПК-2Н переделанные до неузнаваемости Кинопроектор ПК-2Н

118

КПТ-36 написал(а):

Есть вот такие ПК-2Н переделанные до неузнаваемости Кинопроектор ПК-2Н

Почëм продаëте?

119

Григорий
Не знаю даже, пару лет назад 30т. хотел, я сейчас до них не доберусь, через месяц не раньше.

120

КПТ-36 написал(а):

Григорий
Не знаю даже, пару лет назад 30т. хотел, я сейчас до них не доберусь, через месяц не раньше.

Хотелось бы с вами лично связаться и это обсудить.Время выждать я тоже могу, пока вы до них не доехали

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»