"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинопроектор "EIKI" 16-мм. (Япония)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самый удобный кинопроектор в мире по зарядке киноплёнки. Технология, как в катушечном магнитофоне - в щель лентопротяжного тракта по всей его длине вставляется киноплёнка - всё, фильм заряжен! Остаётся повернуть ручку включения, ролики сами встанут на нужные места, и фильм начинает демонстрироваться.
Экономит время, а также удобство при обрыве плёнки - не надо снова заряжать, как на "Украине" и др. аппаратах подобного типа. Автоматическая зарядка, как у "Bauer", менее удобна, чем эта, полуавтоматическая.

2

:cool:  Что-то наматыватель слабо мотает.

3

КПТ-36 написал(а):

Что-то наматыватель слабо мотает

Пассик ослаб, нужно менять, но уже не мне - этот, американский я продал по-дешёвке, а себе оставил японскую модель, более работоспособную). Хотя, в японском не пассики, а шестерни, как на Радуге.

Отредактировано Дмитрий (02-10-2017 15:23:15)

4

Я от своего EIKI тоже избавился.... Уже не хватает места дома. Подарил одному пенсионеру "любителю".   :huh:

5

zavlab написал(а):

Подарил одному пенсионеру "любителю".   :huh:

Я не такой добрый))) Продал за десятку)

6

Вот  бы  устройство его глянуть.

7

А кто нить разобрался как работает  эта их хваленая система восстановления петли на некоторых моделях, это же должно происходить когда  зубья грейфера вышли из перфорации , чтоб тянуть  допустим нижню петлю , с одновременным  восстановлением верхней, я так думаю. Где есть описание как это работает, мне кажется эти все новороты типа атозарядки и  контроль петли только усложняют сам аппарат и его регулировку. ИМХО.

Отредактировано Виктор (30-06-2020 04:27:32)

8

Виктор написал(а):

А кто нить разобрался как работает  эта их хваленая система восстановления петли на некоторых моделях, это же должно происходить когда  зубья грейфера вышли из перфорации , чтоб тянуть  допустим нижню петлю , с одновременным  восстановлением верхней, я так думаю. Где есть описание как это работает, мне кажется эти все новороты типа атозарядки и  контроль петли только усложняют сам аппарат и его регулировку. ИМХО.

Я разбирался. Изложил тут: 16 мм кинопроекторы - идеи и решения
Вещичка полезная.
Юстировки при правильной сборке не требует.

9

Ага   видел тему, интересно, но вот бы на деле глянуть  что и как.