"Кинопередвижка" Форум любителей и коллекционеров плёночного кино.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от гостей

Сообщений 121 страница 140 из 159

1

В данной теме гости смогут задавать вопросы без регистрации на форуме.
Нажимаем кнопку "Ответить" и пишем сообщение, при общении соблюдаем правила форума.

Для желающих зарегистрироваться, знакомимся с правилами форума, потом пишем на почту kpt-36@ya.ru, в письме пишите цель регистрации, я высылаю код регистрации. Если вам необходимо что-то скачать с нашей библиотеки, практически всё открыто для скачивания, необходимости регистрироваться нет, разовые вопросы можно задать в этой теме, не обязательно регистрироваться.
В случае неуважительного отношения к участникам форума и троллинга буду блокировать.

121

Пишите в личку.

122

Здравствуйте, посмотрели Ваш сайт. Много недоработок по SEO, он у Вас просто висит в интернете или все-таки делали для привлечения клиентов? Также рекомендую обновить оформление сайта, на более свежий дизайн.

Хотите получить рекомендации и расчет по развитию сайта? Отправьте слово "Цена "и укажите адрес вашего сайта "kinoperedvizhka.mybb.ru" на почту freeauditsite@gmail.com

123

Denis написал(а):

Denis
Гость

Нас все и так устраивает. Отличый форум и ничего не надо менять.

124

Здравствуйте! не подскажите где можно найти документацию (принципиальную схему) блока питания киноустановки СК500К?

125

Miny76, я уже несколько лет ищу схему блоков питания СК500К и СК500Н, но безуспешно, ещё искал схему БПА, недавно нашёл, думаю когда-нибудь отсканирую и выложу.

126

Я не совсем правильно написал вопрос про блок питания, нужна схема блока питания ксеноновой лампы "БПК-500", которого как я понимаю нет в СК500Н. К стати от блока питания в блоке автоматики решил отказаться и установить отдельные, импульсные блоки на 5 и 24 вольта, так как мой совсем в плачевном состоянии.

127

За одно есть ещё вопрос - можно ли установить ксеноновую лампу 1000w вместо 500w (Дксл-1000-6 вместо Дксл-500-6), гдето попадалась информация что 1000w -ная будет работать в половину мощности без изменения цветовой температуры как 500-тая. при этом ресурс увеличится в разы. Просто 1000-ную есть возможность приобрести по адекватной цене прозапас хоть с десяток, а вот 500-тых не нахожу.

128

Miny76 написал(а):

Я не совсем правильно написал вопрос про блок питания, нужна схема блока питания ксеноновой лампы "БПК-500", которого как я понимаю нет в СК500Н.

Я понял, что вы про блок питания ксеноновой лампы, в СК500Н подобный блок питания на галогенку.

129

Здравствуйте! Возник ещё вопрос - можно ли хранить фильмокопии в герметично за паяном полиэтиленовым пакете  под вакуумом? То есть плёнку уложить в пакет , завакуумировать, запаять и уложить в металлическую банку как хранят продукты. Вакуумированная упаковка не требовательна к влажности помещения (хранилища), не будет сохнуть либо впитывать в себя постороннии вредные пары. Бытовой аккуматор с мешками сейчас вполне доступен. Естественно такая упаковка становится расходным материалом, но оно того стоит. Вопрос в общем - боится ли плёнка (фотослой)  вакуумирования?

130

Miny76 написал(а):

Возник ещё вопрос - можно ли хранить фильмокопии в герметично за паяном полиэтиленовым пакете  под вакуумом?

Не в коем случае!
Не только "под ваккумом" а просто в плотном  пакете нельзя длительно  хранить, плёнка должна "дышать" .
В процессе хранения ,из плёнки непрерывно выделяются различные вещества (если триацетатная, то пары уксусной кислоты). А вот если плёнка герметично упакована, легко может развиться так называемый "уксусный синдром"  ,вот здесь можно прочитать:
Осторожно "Уксусный синдром" !
Не сразу ,конечно, а за 1-2 года такого "хранения" ,ну и "гидротипные" фильмокопии, тоже очень не любят герметичные пакеты.
Лучший вариант, стандартные частёвые коробки. Которые, тоже желательно хотя бы раз в год открывать.

Отредактировано 16-ЗП (07-04-2023 12:25:19)

131

Вот здесь ещё, домашнее хранение киноплёнки обсуждали, в том числе и "герметичные пакеты":
"Непрофессиональное" хранение фильмокопий

132

Здравствуйте, посмотрели Ваш сайт. Много недоработок по SEO, он у Вас просто висит в интернете или все-таки делали для привлечения клиентов? Также рекомендую обновить оформление сайта, на более свежий дизайн.

Хотите получить рекомендации и расчет по развитию сайта? Отправьте слово "Цена "и укажите адрес вашего сайта "kinoperedvizhka.mybb.ru" на почту freeauditsite@gmail.com

133

Denis написал(а):

Здравствуйте, посмотрели Ваш сайт. Много недоработок по SEO, он у Вас просто висит в интернете или все-таки делали для привлечения клиентов? Также рекомендую обновить оформление сайта, на более свежий дизайн.

Хотите получить рекомендации и расчет по развитию сайта? Отправьте слово "Цена "и укажите адрес вашего сайта "kinoperedvizhka.mybb.ru" на почту freeauditsite@gmail.com

За спам всюду блокируют. Вы в курсе?

134

Denis написал(а):

Здравствуйте, посмотрели Ваш сайт. Много недоработок по SEO, он у Вас просто висит в интернете или все-таки делали для привлечения клиентов? Также рекомендую обновить оформление сайта, на более свежий дизайн.

Хотите получить рекомендации и расчет по развитию сайта? Отправьте слово "Цена "и укажите адрес вашего сайта "kinoperedvizhka.mybb.ru" на почту freeauditsite@gmail.com

Я лично вижу в этом дизайне свой ретро романтизм, что подчёркивает тематику форума.

135

timofey написал(а):

Я лично вижу в этом дизайне свой ретро романтизм, что подчёркивает тематику форума.

Это все так. А этот товарищ спамер или рекламу свою пихает,что бы денег заработать на каком то дерьмовом дизайне. Ведь сейчас что ни новой ,так все вверх тормашками и неудобно. А вот то что с сайтом что то не в порядке это точно. Вчера пытался зайти с другого браузера -не принимает ПРАВИЛЬНЫЙ пароль. С другого компьютера-то же самое. Дал заявку на замену пароля,пришел на почту  новый пароль. С этим та же песня.

136

Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в поиске комплектующих к кинопроектору пк2н а именно, коммутацию, блок питания, усилитель и тд. Хочу собрать комплект именно степи агрегатами которыми и комплектовался. Готов приобрести, пересыл за мой счет. 89183654466 ватсапп, телеграмм и просто звонки

137

Кирилл написал(а):

Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в поиске комплектующих к кинопроектору пк2н а именно, коммутацию, блок питания, усилитель и тд.

трансформатор https://www.avito.ru/moskva/fototehnika … 2177465575
усилитель https://www.avito.ru/orel/audio_i_video … 1866135113

138

КПТ-36 написал(а):

трансформатор https://www.avito.ru/moskva/fototehnika … 2177465575
усилитель https://www.avito.ru/orel/audio_i_video … 1866135113

Несколько дороговато, не правда - ли? И в особенности усилитель, стоимость которого на сегодняшний день котируется не более 1000 руб...

139

vas
Если у вас есть за 1000 руб., продайте человеку.

140

Здравствуйте, я меня есть много фильмокопий на продажу, я продал их сотни отечественным покупателям и у меня хорошая репутация. Позвольте, пожалуйста, зарегистрироваться на форуме.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»